Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери картинку» (14 фото)

татьяна сироткина
Дидактическая игра «Собери картинку»

Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток!

Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению. Как мы все знаем, у ребёнка, восприятие природы на много острее чем у взрослого, так как соприкосновение с природой происходит впервые и растет интерес и потребность в познании нового и неизвестного. Очень важно, что бы в этот момент рядом с малышом находился взрослый, который мог бы удивляться вместе с ним, научить не только смотреть, но и видеть, тогда ребёнок захочет узнать ещё больше! Наша с Вами задача поддержать и развить этот интерес, при этом воспитывая у дошкольников такие положительные качества как отзывчивость, любознательность, стремление стать созидательной, а не разрушительной частью мира природы. В своей работе по экологическому воспитанию дошкольников, я применяю много дидактических игр, созданных своими руками. Сегодня я хочу представить Вашему вниманию одну из них- «Собери картинку» (времена года). По сути эта всем известная игра «разрезные картинки», которая есть в каждой группе детского сада, сложенная в коробочки, файлы, кармашки и т. д. Для того, что бы детям было более интересно, я немного видоизменила данную игру, изготовив её в виде книжки. Вот, что у меня получилось.

Публикация «Дидактическая игра „Собери картинку“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Собери картинку»

Для изготовления основы я взяла четыре листа ПВХ 15*20*0,5 см

Фото «Собери картинку»

С боку у каждой просверлила по три отверстия для дальнейшего скрепления

Дидактическая игра - фото

На одной створке расположила кармашек для загадок

Фото №1 Здравствуйте уважаемый коллеги Всем доброго времени суток Человек дитя природы и с малых лет он познает её тайны учится бережному отношению Фото №2 Как мы все знаем у ребёнка восприятие природы на много острее чем у взрослого так как соприкосновение с природой происходит впервые и растет интерес и потребность в познании нового и неизвестного

На остальных кармашки с окантовкой, цвет которой соответствует одному из времён года

Фото №3 В своей работе по экологическому воспитанию дошкольников я применяю много дидактических игр созданных своими руками Фото №4 Сегодня я хочу представить Вашему вниманию одну из них Собери картинку времена года

Скрепила панели и оформила первую и последнюю страницы

Фото №5 По сути эта всем известная игра разрезные картинки которая есть в каждой группе детского сада сложенная в коробочки файлы кармашки и т Фото №6 Для того что бы детям было более интересно я немного видоизменила данную игру изготовив её в виде книжки Фото №7 Вот что у меня получилось

Подобрала и оформила загадки

Фото №8 Публикация Дидактическая игра Собери картинку размещена в разделах Дидактические игры Пазлы

Разрезные картинки по временам года

Фото №9 Игры и занятия с пазлами и разрезными картинками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август Фото №10 Для изготовления основы я взяла четыре листа ПВХ см Фото №11 С боку у каждой просверлила по три отверстия для дальнейшего скрепления

После того как воспитатель загадал загадку, отгадав её, дети самостоятельно находят картинку с соответствующим временем года и собирают её. Разрезные картинки, как и загадки можно менять. Они могут быть как о явлениях природы, так и о её объектах.

Уважаемые коллеги! Надеюсь, что данный материал будет Вам полезен.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Собери картинку. Насекомые»Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Собери картинку. Насекомые» Цель игры: собрать листочек с изображённым на нем насекомым; закрепление названий насекомых, умение их отличать друг от друга; закрепление.

Дидактическая игра «Найди лишнюю картинку»Дидактическая игра «Найди лишнюю картинку» Представляю вашему вниманию, изготовленную мной дидактическую игру, которая представляет собой карточки с картинками. Первый вариант игры.

Дидактическая игра «Собери букет»Дидактическая игра «Собери букет» Значение сенсорного воспитания в раннем возрасте очень велико. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совмещения деятельности органов.

Дидактическая игра «Собери букет»Дидактическая игра «Собери букет» Автор игрушки (игры) воспитатель БЕЛЫХ СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА ГБДОУ детский сад № 44 Пушкинского района Санкт-Петербурга НАЗВАНИЕ ИГРУШКИ.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Цель проведения: использование нетрадиционных способов в изготовлении игр; поиск новых форм работы и способов.

Дидактическая игра «Собери картинку. Любимые сказочные герои»Дидактическая игра «Собери картинку. Любимые сказочные герои» Эта игра представляет собой всем знакомую игру типа разрезных картинок, пазлов. Уникальностью предложенного мною варианта игры является.

Дидактическая игра «Собери картинку» (старший дошкольный возраст) Дидактические задачи: • познакомить детей старшего дошкольного возраста с разнообразием фауны Австралии посредством игры; • учить собирать.

Дидактическая игра «Собери матрешек»Дидактическая игра «Собери матрешек» Цель:Закреплять знания детей о матрёшках, учить составлять целое из нескольких частей, развивать мышление,творческое воображение, внимание,.

Мастер класс настольной игры «Собери картинку» (Игра-пазл)Мастер класс настольной игры «Собери картинку» (Игра-пазл) Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер класс по созданию настольной игры для развития мелкой моторики рук у детей младшего возраста.

МК дидактическая игра «собери светофор»МК дидактическая игра «собери светофор» Доброго вечера суток!. У нас прошла неделя безопасности. В связи с этим выкладываю мастер - класс дидактической игры по пдд "Собери светофор".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери картинку»
Опубликовано: 17 августа 2017 в 10:05
+229Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД