Получи документы

Дидактическая игра «Собери портрет» (10 фото)

Людмила Романова
Дидактическая игра «Собери портрет»

Предлагаю свой вариант дидактической игры "Собери портрет". Игра изготовлена из старых модных журналов. Причёски,носы, глаза,губы нужно вырезать и заламинировать. Так же используются овалы из картона (лица,прямоугольные цветные листы картона для расположения самого портрета.

Цель данной игры: 1. закрепление знаний о составных частях лица, их местонахождении. 2. Закрепить знания о жанре портрета, придумывать и составлять портрет из разных частей лица.

Публикация «Дидактическая игра „Собери портрет“» размещена в разделах

Игра развивает воображение, память.

Эта игра очень нравится моим воспитанникам, они с большим удовольствием составляют разнообразные, очень интересные портреты.

Дидактическая игра «Собери портрет»
Фото «Собери портрет»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Предлагаю свой вариант Фото №2 Дидактические игры дидактической игры Собери портрет Фото №3 Игра изготовлена из старых модных журналов Фото №4 Причёски носы глаза губы нужно вырезать и заламинировать Фото №5 Так же используются овалы из картона лица прямоугольные цветные листы картона для расположения самого портрета Фото №6 Цель данной игры Фото №7 закрепление знаний о составных частях лица их местонахождении
Публикации по теме:

«Украшения из папье-маше»«Украшения из папье-маше» "Серёжки и кулоны" из папье-маше. Вырезать из картона различные круги и овалы-заготовки для серёжек и кулонов. Обклеить эти заготовки оборванными.

Дидактическая игра «Составь портрет человека»Дидактическая игра «Составь портрет человека» Цели: Изучение и уточнение представлений о лице и его частях. Активизация в речи детей названий частей лица: нос, глаза, щеки, подбородок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери портрет»
Опубликовано: 16 января 2014 в 23:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД