Получи документы

Дидактическая игра «Сортировка мусора» (5 фото)

Ирина Власова
Дидактическая игра «Сортировка мусора»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 "Звездочка" г. Пролетарска Пролетарского района Ростовской области

Дидактическая игра «Сортировка мусора»
Фото «Сортировка мусора»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида Звездочка г

[

Фото №2 Пролетарска Пролетарского района Ростовской области

Цель: научить детей сортировать мусор.

Публикация «Дидактическая игра „Сортировка мусора“» размещена в разделах

]Задачи[/b]: познакомить детей с понятием "сортировка", совершенствовать умение распознавать материал, из которого изготовлен предмет, воспитывать бережное отношение к природе.

Оборудование: цветные пластмассовые контейнеры - 6 шт., рисунки-маркировки - 6 шт., цветные карточки с изображением мусора на картонной основе - 52 шт. размер 13х9.

[Количество играющих/b]: 6 детей.

Ход игры:

- Дети, вы будете раскладывать "мусор" каждый в свой контейнер. Такое раскладывание называется "сортировкой". Вы - сортировщики. Обратите внимание на то, что на контейнерах наклеены картинки. Укладывайте только один вид мусора, согласно картинке вашего контейнера.

Изображение стеклянной бутылки - стекло.

Изображение пластиковой бутылки - пластик.

Изображение консервной банки - железо, алюминий.

Изображение батарейки - опасный мусор.

Изображение блокнота - бумага, картон.

Изображение картофельной кожуры - пищевые отходы.

Выигрывает тот, кто быстро и правильно заполнит свой контейнер карточками.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Чудесное превращение мусора. Цветы из пластиковых бутылокЧудесное превращение мусора. Цветы из пластиковых бутылок Сегодня всех беспокоит экология окружающей среды. Многое зависит от человека. Мне не безразлична экология нашей планетыЯ хочу видеть чистоту.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Фотоотчёт о выставке поделок из бытового мусора «Мусорное рукоделие»Фотоотчёт о выставке поделок из бытового мусора «Мусорное рукоделие» С каждым годом Земля нуждается во все более решительных мерах по борьбе с загрязнением. Не нужно ждать, что этот вопрос решится сам. Каждый.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Очистим планету от мусора» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Ласточка» г. Козельск Козельского.

Проект «Мы против мусора» Проект «Мы против мусора» Гуляя с родителями по улицам нашего города мы любуемся его красотой, новыми зданиями, скверами, цветами на клумбах.

Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора»Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора» Срок реализации: с 19 по 23 сентября Участники проекта: дети старшей разновозрастной группы; родители или другие члены семьи; воспитатели.

Экологическая акция «Мы против мусора!»Экологическая акция «Мы против мусора!» Экологическая акция "Мы против мусора!" На протяжении многих веков человек живет в тесном контакте с природой. И как не печально но в последнее.

Экологический проект «Спасем Землю от мусора»Экологический проект «Спасем Землю от мусора» ориентирован на совместную деятельность участников образовательного процесса: ребенок– воспитатель – родитель. Тип проекта по доминирующей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Сортировка мусора»
Опубликовано: 12 июня 2017 в 11:47
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД