Папки-передвижки

Дидактическая игра «Танграм» (11 фото)

Юлия Сафарова
Дидактическая игра «Танграм»

Танграм это – древнейшая китайская игра. Квадрат необходимо поделить на семь геометрических фигур. Это - два больших треугольника, один треугольник среднего размера, два маленьких треугольника, один квадрат и один параллелограмм. Квадрат вы можете взять любого размера. Как поделить его вы сможете ознакомиться на фото.

Дидактическая игра «Танграм»

Знакомство с игрой начните со складывания квадрата из этих кусочков снова в квадрат. Хорошо будет, если малыш справится с заданием, не смотря на рисунок квадрата. Если он затрудняется, то вы можно предложить тогда ему образец. Детям проще выкладывать силуэты, пользуясь схемами образцами. Контурные образцы очень сложны для детского воспроизведения. Чтобы легче было ориентироваться, какую геометрическую фигуру взять, я их сделала различных цветов. При выкладывании силуэтов воспитателю необходимо напоминать детям о том, что необходимо использовать все геометрические фигуры набора. Класть фигуры необходимо плотно присоединяя, друг к другу.

Публикация «Дидактическая игра „Танграм“» размещена в разделах

Из этих геометрических фигур можно выложить различные силуэты. Это и животные и птицы и человек. Сегодня я хочу предложить вам выложить из этих фигур цифры.

Фото «Танграм»
Дидактическая игра - фото
Танграм это древнейшая китайская игра Квадрат необходимо поделить на семь геометрических фигур Это два больших треугольника один треугольник среднего размера два маленьких треугольника один квадрат и один параллелограмм Квадрат вы можете взять любого размера Как поделить его вы сможете ознакомиться на фото Знакомство с игрой начните со складывания квадрата из этих кусочков снова в квадрат Хорошо будет если малыш справится с заданием не смотря на рисунок квадрата Если он затрудняется то вы можно предложить тогда ему образец

Игра «Танграм» полезна при подготовке детей к обучению в школе. Так как она развивает и конструктивное и логическое мышление. А также способствует развитию мелкой моторики рук и воображению. Воспитывает усидчивость и терпение. Игру можно использовать и как часть занятия и как самостоятельную игру. Творчества Вам и вашим детям.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Танграм».Дидактическая игра «Танграм». Цель: Упражнять детей в умении осуществлять поисковые действия умственного и практического плана. Создавать в воображении новые образы на.

Дидактическая игра «Танграм» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Танграм» для детей старшего дошкольного возраста Цель игры: научить логически, думать, выделять геометрические фигуры, создавать заданную фигуру Задачи: 1. Развивать пространственное расположение.

Дидактическая игра-танграм «Заюшкина избушка»Дидактическая игра-танграм «Заюшкина избушка» Плоскостной театр "Заюшкина избушка" Цель: Уметь выкладывать из комплекта геометрические фигуры, самые различные силуэты. Задачи: Развивать.

Фотоотчёт на тему «Использование дидактической игры «Танграм» в НОД по ФЭМП»Фотоотчёт на тему «Использование дидактической игры «Танграм» в НОД по ФЭМП» В НОД по ФЭМП при ознакомлении детей с геометрическими фигурами я использовала дидактическую игру «Танграм». Для того, чтобы детям было.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Консультация для родителей «Развивающая головоломка «Танграм» Игра-головоломка «Танграм» для дошкольников является одной из составных частей методического сопровождения по разделу “Элементарные математические.

НОД для детей подготовительной группы «Танграм» Цели: 1. Развивать воображение; 2. Закрепить количественный и порядковый счет; 3. Ориентировка на листе бумаги. Оборудование: задание «Найди.

Развивающая игра-головоломка «Танграм»Развивающая игра-головоломка «Танграм» Всем доброго времени суток! Думаю, что все педагоги знакомы с игрой-головоломкой "Танграм", писать о ней много не буду. Этой китайской игре,.

Танграм своими рукамиТанграм своими руками Танграм своими руками (увлекательная игра с минимальными затратами) Развитие мелкой моторики у дошкольников является основной задачей, так.

Занятие для детей средней группы с использованием игры «Танграм» Цель: Развивать логическое мышление, геометрическую интуицию. Задачи: 1. Продолжать знакомить с игрой «Танграм» 2. Учить сочетать выкладывание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Танграм»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 15:21
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД