Лучший педагог года

Дидактическая игра «Теремок» (3 фото)

Ольга Ширшова
Дидактическая игра «Теремок»

Дидактическая игра

Дидактическая игра «Теремок»
Фото «Теремок»
Дидактическая игра - фото

Для своих малышей я сшила домик - теремок, в котором живут сказочные персонажи. У моего домика пять комнат, в которых спрятаны животные из всеми знакомой сказки "Теремок". У лисички дверка широкая и открывается с помощью замочка "молнии". У лягушки дверка красная и закрывается она на две большие пуговицы. У медведя и ёжика дверки цветные и закрываются с помощью маленьких пуговок. А мышка живет на чердаке и достать её можно, если развяжешь бантик на круглой двери. Все звери сшиты из кусочков разных тканей, они прочные и яркие. На обратной стороне у них пришиты липучки, а вторые половинки от липучек пришиты к домику за цветными дверками. Даже если ребенок перепутает зверюшек и посадит их за другими дверями, они все-равно прилипнут на липучках, а мягкая дверка закроется на свой замочек. Такой теремок очень нравится моим малышам, они с большим удовольствием играют в него, пряча за дверками даже небольшие игрушки. Играя в эту игру, дети развивают мелкую моторику, осваивают различные виды застежек, закрепляют знания о животных, цветах, тренируют внимание, память, развивают мышление, у них вырабатывается усидчивость. Такой домик можно прикрепить на стену, а можно использовать и в горизонтальном положении. В игру "Теремок" могут играть как младшие, так и старшие дошкольники.

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Теремок». Дидактическая игра для дошкольников«Теремок». Дидактическая игра для дошкольников Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по сказке «Теремок». Для развития познавательного интереса детей можно использовать различные.

Дидактическая игра для детей среднего и старшего дошкольного возраста по развитию связной речи «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» на развитие связной речи. Мы представляем вам «Теремок» Он не низок, не высок Развивает он память, внимание,.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра по изучению правил дорожного движения в детском саду «Теремок»Дидактическая игра по изучению правил дорожного движения в детском саду «Теремок» Дидактическая игра "Теремок" по изучению правил дорожного движения с детьми старшей и подготовительной к школе группы. Калиновская Ольга,.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игра со строительным материалом «Теремок». Игра со строительным материалом «Теремок».Цель: - развивать умение выполнять постройки по образцу сделанному руками воспитателя;.

Конспект НОД «Игра-драматизация по сказке «Теремок» Виды детской деятельности:игровая, коммуникативная, познавательно- исследовательская, математическая, восприятие художественной литературы.

Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок»Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок» Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок». Цели и задачи: - Развитие связной речи детей; - Напомнить детям содержание знакомой.

Сказка «Теремок» как дидактическая играСказка «Теремок» как дидактическая игра 1. Информация о сказке. С детства мы слушаем русские народные сказки и с детства мы стараемся знакомить своих детей, внуков с народным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 7 октября 2016 в 14:53
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД