Получи документы

Дидактическая игра «Теремок» (5 фото)

Трач Нина Петровна
Дидактическая игра «Теремок»

Это необычный "теремок" и очень интересная игра!Она состоит из нескольких игр, в каждой из которых поставлена своя цель.

Первая игра "Вспомни сказку", цель этой игры: развивать связную речь детей, упражнять в употреблении порядковых числительных. Педагог показывает предметные картинки героев сказок. Нужно угадать из какой сказки пришли эти герои, рассказать самостоятельно или с помощью воспитателя эту сказку.

- Кто первый пришел в теремок? Кто второй? Кто пришел последний, чем закончилась эта сказка?

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

Вторая игра "Кто, где живет?", цель этой сказки: учить употреблять предлоги над, под, между. Педагог размещает зверей в окнах-кармашках и дети рассказывают кто-где живет.

Третья игра "Угадай, чей голосок?", цель этой игры: развивать высоту и тембр голоса, интонационную выразительность речи. Педагог выставляет сказочного героя в "окошечко" и изображает персонажей сказки: мышка, лягушка, волк, медведь и других животных. Ребенок отгадывает, затем меняются с педагогом ролями и игра продолжается.

Четвертая игра :"Посели жильцов", целью является закрепление пространственных представлений слева, справа, вверху, внизу. Педагог предлагает детям поселить зверюшек в теремок, ттеперь у каждого есть своя "квартира".Волк живет на первом этаже, слева от него на первом этаже поселился медведь. А вот на втором этаже справа живет лиса, а слева от нее живет лягушка. Заяц поселился подальше от лисы на третий этаж и т. д.

Пятая игра : "Слоговые песенки", целью которой является развитие фонематического слуха и автоматизация поставленных звуков в словах. Вечером все жители в "Теремке" устраивают концерт. Каждый поет свою любимую песенку. А давайте петь вместе с ними! Слушаем внимательно и повторяем вместе с лисичкой. а сейчас вместе с петушком. Постарайтесь не ошибаться и не огорчать наших "артистов".

Шестая игра : "Раздели на слоги", цель: упражнять в делении слов на слоги. Педагог размещает слоговые схемы в окна с правой стороны и предлагает ребенку поселить жильцов с левой стороны в соответствии со схемой. Нужно назвать каждого жильца, прохлопать в ладоши количество слогов в каждом слове,и мы узнаем кто в какой квартире живет.

Седьмая игра : "Подбери картинки с заданным звуком". Цель: развивать фонематический слух, учить выделять заданный звук в составе слова, автоматизировать звук "ш" в словах. Педагог ставит в верхнее окно букву, обозначающую звук"ш" (либо другой закрепляемый звук, предлагает ребенку найти картинки с этим звуком.

Дидактическая игра «Теремок»
Фото «Теремок»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Это необычный теремок и очень интересная игра Она состоит из нескольких игр в каждой из которых поставлена своя цель Фото №2 Первая игра Вспомни сказку цель этой игры развивать связную речь детей упражнять в употреблении порядковых числительных
Публикации по теме:

«Теремок». Дидактическая игра для дошкольников«Теремок». Дидактическая игра для дошкольников Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по сказке «Теремок». Для развития познавательного интереса детей можно использовать различные.

Дидактическая игра для детей среднего и старшего дошкольного возраста по развитию связной речи «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» на развитие связной речи. Мы представляем вам «Теремок» Он не низок, не высок Развивает он память, внимание,.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Для своих малышей я сшила домик - теремок, в котором живут сказочные персонажи. У моего домика пять комнат, в которых спрятаны животные.

Дидактическая игра «теремок» для детей дошкольного возраста.Дидактическая игра «теремок» для детей дошкольного возраста. Игра "теремок" позволяет в занимательной форме освоить дидактический материал. Научит младших дошкольников быстро и легко различать круг,.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игра со строительным материалом «Теремок». Игра со строительным материалом «Теремок».Цель: - развивать умение выполнять постройки по образцу сделанному руками воспитателя;.

Конспект НОД «Игра-драматизация по сказке «Теремок» Виды детской деятельности:игровая, коммуникативная, познавательно- исследовательская, математическая, восприятие художественной литературы.

Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок»Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок» Наглядно-дидактическая игра по мотивам сказки «Теремок». Цели и задачи: - Развитие связной речи детей; - Напомнить детям содержание знакомой.

Сказка «Теремок» как дидактическая играСказка «Теремок» как дидактическая игра 1. Информация о сказке. С детства мы слушаем русские народные сказки и с детства мы стараемся знакомить своих детей, внуков с народным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 16:36
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД