Получи документы

Дидактическая игра «Теремок» (12 фото)

Ольга Бутузова
Дидактическая игра «Теремок»

Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания личности ребенка. В данной публикации я хотела бы рассказать об одной из дидактических игр, которые я использую в своей работе.

Игра : «Теремок»

Цель:

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

• Способствовать развитию речи, познавательных и умственных способностей, социально - нравственных качеств ребенка.

Задачи:

• Познакомить детей с геометрическими фигурами.

• Изучить с детьми основные цвета.

• Способствовать развитию мелкой моторики, внимания, памяти, мышления.

• Познакомить детей с животными.

• Развивать ориентирование в пространстве.

Для данной игры нам понадобится пособие: «Теремок» для каждого ребенка. В презентации, прикрепленной ниже, я объясняю, как изготовить данное пособие.

Варианты игры:

Рассматриваем домик называем его цвет и его обитателей используем вспомогательные слова: под, над, слева, справа, сверху, снизу.

• Обводим пальчиками окошки в домике и называем детям их форму, повторяем вместе с детьми.

• Рассматриваем и называем с детьми животных, живущих на первом и втором этажах домика.

• Рассматриваем животных, затем закрываем окна и вспоминаем, кто и где живет.

• Раскладываем геометрические фигуры (окна домика) в той последовательности, которую предлагает воспитатель.

Вариантов игр с данным пособием очень много. Я привела примеры лишь тех, которые я наиболее часто использую в своей практике. Я надеюсь, что Вы сможете найти еще много разных интересных способов ее использования. Желаю удачи!

Дидактическая игра «Теремок»
Фото «Теремок»
Дидактическая игра - фото
В данной публикации я хотела бы рассказать об одной из дидактических игр которые я использую в своей работе Игра Теремок Цель Публикация Дидактическая игра Теремок размещена в разделах Дидактические игры Теремок Все материалы на сказочную тему Теремок Задачи Познакомить детей с геометрическими фигурами Изучить с детьми основные цвета Способствовать развитию мелкой моторики внимания памяти мышления Познакомить детей с животными Развивать ориентирование в пространстве Для данной игры нам понадобится пособие Теремок для каждого ребенка

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по математике и развитию речи «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» (с 3х до 7лет) (настольная, по математике и развитию речи) Цели - знакомство с цифрами и закрепление знания.

«Теремок». Игра-драматизация с музыкальным сопровождением для детей средней группы в рамках проекта «Животные нашего леса» Цель. Формировать интерес к играм-драматизациям. Программные задачи игры. Обучающие. Формировать умение детей обыгрывать сюжет знакомой.

Игра-драмматизация сказки «Теремок» во второй группе раннего возраста Цель: Развивать интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности. Задачи: - Продолжать учить детей обыгрывать сказку, выполняя.

Конспект развлечения во второй младшей группе с родителями. Театрализованная игра «Теремок» .

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок»Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам свой мастер-класс по оформлению стены в детском саду. Для оформления в групповой комнате я часто.

Сценарий досуга для детей с нарушением интеллекта «Теремок в зимнем лесу» (по мотивам русской народной сказки «Теремок») Цель мероприятия: Создать у детей положительное эмоциональное настроение. Вызвать интерес к зимним развлечениям. Задачи мероприятия: Обучающая:.

Театрализованная игра «Стоит в поле теремок»Театрализованная игра «Стоит в поле теремок» Театрализованная игра «Стоит в поле теремок». Программное содержание. Приобщать детей к театральной деятельности; учить следить за сюжетом.

Театрализованная игра «Теремок» для детей младшей и средней группы Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами замечательной театрализованной игрой «Теремок» для детей младшей и средней группы. Оборудование:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 19:00
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД