Лучший педагог года

Дидактическая игра «Варежки» (5 фото)

Белышева Екатерина Сергеевна
Дидактическая игра «Варежки»

Дидактическая игра "Варежки"

Дидактическая игра «Варежки»

В своей работе с детьми я постоянно использую дидактические игры, которые красочно оформлены,сделаны своими руками и в которых задействованы все дети. Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «Варежки».

Игра изготовлена из доступных материалов, выглядит очень эстетично и аккуратно.

Цель:

- учить находить пару предмету;

- развивать зрительную память, слуховое внимание, сообразительность;

- воспитывать наблюдательность, интерес к играм.

Материал:

Публикация «Дидактическая игра „Варежки“» размещена в разделах

- распечатанные на цветной бумаге черно-белые варежки;

- черный картон (он имеется у всех в большом количестве.);

- клей-карандаш;

- скотч (для "ламинирования")

Вырезать варежки и приклеить на картон. Черный картон придает видимый контур при вырезании - для эстетики.

Фото «Варежки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактическая игра Варежки

Обклеить скотчем, для прочности.

И вырезать!

Фото №2 В своей работе с детьми я постоянно использую дидактические игры которые красочно оформлены сделаны своими руками и в которых задействованы все дети

Ход игры воспитатель выбирает на свое усмотрение, соответственно возрасту детей.

Публикации по теме:

Аппликация на тему «Новогодние варежки»Аппликация на тему «Новогодние варежки» Подготовка к новому года - это всегда очень сказочное и трепетное событие. Мы с детьми второй младшей группы тоже решили подготовиться к.

Аппликация «Варежки»Аппликация «Варежки» i]Цели:[/i] Учить детей разрезать квадрат от угла до угла,.чить детей наклеивать мелкие детали, учить детей правильно держать кисточку.

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими рукамиДидактическая игра «Мэмо. Мой Новосибирск». Настольно-печатная детская игра своими руками ИГРА «МЭМО. МОЙ НОВОСИБИРСК» (дидактическая игра 4+) Воспитатели МАДОУ д/с № 500: Газиева Ю. В. Похламкова Л. Н. В настоящее время существует.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 летДидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 лет Я хочу вам представить вариант своей игры "Какие разные рыбки" В эту игру можно начинать играть с детьми трёх лет и с увеличением возраста.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Мой театр из варежкиМой театр из варежки Я работаю по теме «Развитие мелкой моторики и координации движений рук у детей с ОВЗ дошкольного возраста». Зависимость речи от степени.

Презентация «Дидактическая игра «Своя игра» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Презентация «Русский дом. История варежки» РУССКИЙ ДОМ. История варежки. Русское слово «варежка» происходит от словосочетания «варяжская рукавица», возможно, это говорит о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Варежки»
Опубликовано: 31 января 2018 в 20:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД