Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волшебная ниточка» (1 фото)

Елена Моисеева
Дидактическая игра «Волшебная ниточка»

Я работаю воспитателем в логопедической группе и большое значение уделяю развитию мелкой моторики рук. С детьми мы много занимаемся ручным трудом, используя различные материалы - в том числе и текстильную застежку (ленту-липучку, которая и легла в основу создания данной игры. Игра предназначена для детей 5-7 лет. Суть игры заключается в выкладывании узоров цветными ниточками по ленте-липучке,вырезанной в форме одежды, обуви и т. д. Лента берется широкая и наклеевается на плотный картон. Целью игры является: стимуляция сенсорных функций, развитие мелкой моторики, развитие цветового восприятия, фантазии, творчества, художественного вкуса; создание положительного эмоционального фона, повышение мотивации к самостоятельной деятельности. Игра будет полезна и для ознакомления детей с декоративно-прикладным искусством.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная ниточка“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Волшебная ниточка»
Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики.Развитие мелкой моторики. Я работаю в логопедической группе. И работая с детьми я сделала для себя вывод, что развитие кистей рук находится в тесной связи с развитием.

Развитие мелкой моторики через игровую и продуктивную деятельностьРазвитие мелкой моторики через игровую и продуктивную деятельность работаю с детьми по развитию мелкой моторики. Пальчиковые игры, пальчиковый театр, но особенно детям младшего возраста нравятся игры с прищепкой.

Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная ниточка»
Опубликовано: 8 января 2014 в 22:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД