Лучший педагог года

Дидактическая кукла (5 фото)

Анна Бызова
Дидактическая кукла

Здравствуйте, дорогие коллеги! Не так давно в нашем детском саду проходил очередной смотр-конкурс под названием "Дидактическая кукла в народном костюме". От нашей группы участвовали три куклы, наряды для которых мы со сменщицей сшили самостоятельно. Первая кукла, которую хочется представить - это кукла в хохломском наряде. Ткань с различными видами росписи в настоящее время купить - не проблема, чем мы и воспользовались. Для этой куклы мы сшили рубашку из белой ткани, сарафан из ткани с хохломским узором, из нее же изготовили кокошник, приклеив ткань на картон. Из искусственного меха мы сшили для куклы шубку, получилась вот такая барыня.

Публикация «Дидактическая кукла» размещена в разделах

Дидактическая кукла
Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Не так давно в нашем детском саду проходил очередной смотр конкурс под названием Дидактическая кукла в народном костюме

Две куклы : мальчик и девочка организовывают пару. Для этих кукол мы использовали ткань с гжельским рисунком. Для девочки мы сшили белую рубашку, юбочку из ткани в стиле гжель, белую шубку и белую косыночку.

Фото №2 От нашей группы участвовали три куклы наряды для которых мы со сменщицей сшили самостоятельно

Для мальчика - рубашку и кепочку из "гжельской" ткани, штанишки из синей материи.

Фото №3 Первая кукла которую хочется представить это кукла в хохломском наряде

Получилась вот такая парочка.

Фото №4 Ткань с различными видами росписи в настоящее время купить не проблема чем мы и воспользовались

Этих кукол мы с удовольствием будем демонстрировать детям на занятия по изобразительной деятельности при изучении народных промыслов.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кукла Даша»Дидактическая игра «Кукла Даша» «КУКЛА ДАША» Кукла сделана для работы с детьми раннего возраста. Она многофункциональна, ее можно использовать для мини-занятий и как составляющую.

Дидактическая кукла «Времена года»Дидактическая кукла «Времена года» Пособие предназначено для изучения времен года я сделала 4 куклы-времен года. Я поставила перед собой такие цели и задачи Цели: помочь.

Дидактическая кукла Как известно основными причинами нарушений звукопроизношения являются недостаточно развитые движения органов артикуляционного аппарата ребенка:.

Дидактическая кукла «Маруся» для развития мелкой моторики рукДидактическая кукла «Маруся» для развития мелкой моторики рук Проходил муниципальный конкурс «Дидактическая кукла»в котором я принимала участие это было мое первое выступление на конкурсе. Конечно,.

Дидактическая кукла «Сказочница бабушка Арина»Дидактическая кукла «Сказочница бабушка Арина» h4]МБДОУ ЦРР – д/с № 1 «Ручеек» Воспитатель Люсая Юлия Андреевна Кукла «Сказочница бабушка Арина».[/h4] Кукла играет огромную роль в жизни.

Игровая куклаИгровая кукла Кукла Назначение: игровая кукла для ребенка; подарок своими руками; украшение любимого уголка. Цель: Извлечение красоты из обычных, казалось.

Кукла «Неразлучники».Кукла «Неразлучники». Здравствуйте, уважаемые маамовцы! У нас в стране не так давно стали активно отмечать День Святого Валентина, мы тоже не исключение. В нашей.

Кукла «Вишенка» — кубанская свадебная кукла-оберегКукла «Вишенка» — кубанская свадебная кукла-оберег Кукла Вишенка – кубанская свадебная кукла оберег. Богата кубанская земля. На ней переплелись обычаи, традиции, обряды издавна живших или.

Настенная дидактическая кукла «Акварелька» — многофункциональное дидактическое пособиеНастенная дидактическая кукла «Акварелька» — многофункциональное дидактическое пособие Кукла играет огромную роль в жизни ребенка. Все мы знаем, что игра – это самый важный вид деятельности в воспитании и развитии ребенка.

Пособие из фетра «Дидактическая кукла»Пособие из фетра «Дидактическая кукла» С помощью этого пособия можно решать следующие задачи: Формировать представление детей о сезонных изменениях в природе. Развивать умение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая кукла
Опубликовано: 9 марта 2016 в 20:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД