Папки-передвижки

Дидактические игры (4 фото)

люба волкова
Дидактические игры

Дидактическая игра – средство формирования самостоятельной игровой деятельности детей. Дидактические игры, используемые воспитателем в процессе обучения и воспитания детей, становятся средством формирования самостоятельной игровой деятельности лишь в том случае, если они вызывают у детей интерес к игре, её правилам и действиям. С помощью дидактической игры ребё нок может приобретать и новые знания: общаясь с воспитателем, со сверстниками, в процессе наблюдения за играющими, их высказываниями, действиями. И это очень важно для развития.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Дидактическая игра : «Скрепки».

Дидактические игры
Фото №1 Дидактическая игра средство формирования самостоятельной игровой деятельности детей

ель: Развивать мелкую моторику пальцев.

(Картонные черепашки и много скрепок. Воспитатель показывает как можно украсить скрепками её панцирь. Дети надевают скрепки по краям спины картонной черепашки. Можно усложнить задание, предложить детям выбирать скрепки только одного цвета).

Обучающая игра: «Колючки для ежей».

Фото №2 С помощью дидактической игры ребё нок может приобретать и новые знания общаясь с воспитателем со сверстниками в процессе наблюдения за играющими их высказываниями действиями Фото №3 И это очень важно для развития

ель: Развивать мускулатуру и мелкую моторику пальцев, учить сравнивать и выбирать предметы по их окраске.

(Разноцветные прищепки и на каждого ребёнка по картонному ёжику. Показать детям как надо раскрывать прищепку и прикреплять её ему на спинку).

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей и родителей «Дидактическая игра и её значение в умственном воспитании детей» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 50". Исполнительного комитета Нижнекамского.

Влияние дидактической игры на познавательную деятельность дошкольников Игра является ведущим видом деятельности дошкольников. В процессе игровой деятельности дети осваивают, отраженные в ней различные стороны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 8 февраля 2014 в 18:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД