Лучший педагог года

Дидактические игры (5 фото)

Наталья Бочкарёва
Дидактические игры

Дидактические игры
Фото №1 Самостоятельная деятельность детей с крупным строителем в игровом уголке

Самостоятельная деятельность детей с крупным строителем в игровом уголке. Создание детьми построек создавало огромное наслажденье. Дети играли и стремились добиться положительного результата.

Фото №2 Создание детьми построек создавало огромное наслажденье

Дидактическая игра " Найди цвет", играют все дети.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Фото №3 Дети играли и стремились добиться положительного результата

Дидактические игры на тренажорах.

Фото №4 Дидактические игры Дидактическая игра Найди цвет играют все дети

Дидактические игры "Собери бусы".

Обычный ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память и внимание, связная речь. Сегодня отмечается тенденция ухудшения развития мелкой моторики у дошкольников. Дети, имеющие низкий уровень развития мелкой моторики испытывают затруднения в обучении. Они медлительны, движения пальцев рук им удаются с трудом, графические навыки формируются у них длительное время, переключаемость и последовательность нарушены. Из практической работы я выяснила, что проведение дидактических игр, ежедневное повторение различных видов деятельности приводит к систематизации навыков у дошкольников.

Публикации по теме:

Перспективный план «Традиционная тряпичная кукла как средство формирования семейных и нравственных ценностей детей» Перспективный план работы с детьми 2 младшей группы на тему "Традиционная тряпичная кукла как средство формирования семейных и нравственных.

Режим реализации образовательных областей в младшей группе Утверждаю: Заведующий МБДОУ Д/С 7 Н. Н. Любимова ___ Режим реализации образовательных областей в процессе детской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 7 мая 2013 в 20:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД