Получи документы

Дидактические игры для дошкольников «Фигурки из палочек» (3 фото)

Анна Олеговна Иванова
Дидактические игры для дошкольников «Фигурки из палочек»

«Фигурки из палочек»

Цель игры : развитие у детей мелкой моторики пальцев, закрепление навыков

счёта; развивать конструктивные навыки, координацию движений; развивать творческое воображение, фантазию; воспитывать усидчивость, самостоятельность в работе, умение называть то, что нарисовано на картинке.

Правила игры : ребенок выбирает любую карточку и выкладывает под ней такую же фигуру. Для старших дошкольников можно усложнить правила: показать карточку на некоторое время, потом перевернуть ее картинкой вниз и ребенок должен по памяти ее собрать.

Публикация «Дидактические игры для дошкольников „Фигурки из палочек“» размещена в разделах

Дидактические игры для дошкольников «Фигурки из палочек»

«Математический цветок»

Цель: упражнять детей в установлении соответствия между количеством и цифрой в пределах 10, закрепление цветов спектра.

Правила игры : детям раздаются серединки цветов, на которых нарисована цифра определенного цвета, воспитатель спрашивает: какая цифра? Какого цвета? Дает ребенку 10 лепестков этого цвета. Задача ребенка выложить столько лепестков, чтобы их количество соответствовало цифре, изображенной на середине цветка.

Фото «Фигурки из палочек»

«Числа-соседи»

Цель: закрепить представление о месте числа среди других чисел ряда, последующее и предыдущее число, на 1 больше и меньше, знания о количественных и порядковых отношениях в натуральном ряду чисел, знание цифр.

Правила игры : большие карточки раздаются на всех играющих, а водящий выкрикивает маленькие, кто первый отвечает тот и получает карточку.

Дидактические игры для дошкольников - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери по картинке фигурки из счётных палочек»Дидактическая игра «Собери по картинке фигурки из счётных палочек» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру со счётными палочками:" Фигурки из счётных палочек" для детей от 3 - до 7 лет. Дидактическая.

Дидактические игры для дошкольников с логическими блоками Дьенеша и цветными счетными палочками КюизенераДидактические игры для дошкольников с логическими блоками Дьенеша и цветными счетными палочками Кюизенера На своих занятиях я очень часто использую с детьми логические блоки Дьенеша и Цветные счетные палочки Кюизенера. В процессе игр с блоками,.

Дидактические игры для обучения математике дошкольников Дидактические игры для обучения математике дошкольников Дидактические игры по формированию математических представлений условно делятся.

Дидактические игры на интерактивной доске для старших дошкольниковДидактические игры на интерактивной доске для старших дошкольников Сегодня я хочу рассказать вам, как мы используем интерактивное оборудование в повседневной жизни ребенка. Прогресс не стоит на месте.

Дидактические игры по ФЭМП у дошкольниковДидактические игры по ФЭМП у дошкольников [Дидактическая игра "Математические рыбки" Цель: упражнять детей в счете, умении сравнивать две группы по количеству предметов, увеличивать.

Дидактические игры своими руками для физического воспитания дошкольниковДидактические игры своими руками для физического воспитания дошкольников Вашему вниманию я предлагаю несколько дидактических игр, сделанных своими руками, для физического развития детей дошкольников. [ Игра.

Мастер-класс для родителей «Дидактические игры в ФЭМП у старших дошкольников» Математика – наука Хороша и всем нужна. Без нее прожить нам трудно, Без нее нам жизнь сложна. Математику недаром называют «царицей наук».

Дидактические игры по математике для старших дошкольников Методическая разработка: «Дидактические игры по математике для старших дошкольников» Составитель: воспиатель Альбрехт Г. И. Сыктывкар.

Музыкально-дидактические игры в жизни дошкольниковМузыкально-дидактические игры в жизни дошкольников Консультация для музыкальных руководителейМузыкальный руководитель МДОУ д/с №227, г. Ярославль Шахова Валентина Александровна Мы играем.

Упражнения и дидактические игры для развития пальцевой моторики у дошкольников с нарушением речи. Фотоотчет.Упражнения и дидактические игры для развития пальцевой моторики у дошкольников с нарушением речи. Фотоотчет. Упражнения и дидактические игры для развития пальцевой моторики у дошкольников с нарушением речи. Фотоотчет. У детей при ряде речевых нарушений.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры для дошкольников «Фигурки из палочек»
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 07:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД