Папки-передвижки

Дидактические игры для сенсорного развития (9 фото)

Раиса Осташко
Дидактические игры для сенсорного развития

Всем добрый день! Очень люблю в своей работе применять дидактические игры для сенсорного развития. А еще изготавливать их своими руками.

Несколько таких игр представлю вашему вниманию.

Игра "Сорока- ворона"

Дидактические игры для сенсорного развития

Сорока ворона кашу варила

Кашу варила

Деток кормила![/b]

Публикация «Дидактические игры для сенсорного развития» размещена в разделах

Фото №1 Всем добрый день Очень люблю в своей работе применять

В мешочках насыпано несколько видов крупы. Ребёнок на ощупь определяет какая крупа, дает ей название и называет как будет называться каша сваренная из этой крупы. Например: крупа гречка- каша гречневая, крупа манка- каша манная, крупа рис- каша рисовая и т. д.

Игра "Чудо мешочек"

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры для сенсорного развития

В одном чудо мешочке спрятались его друзья. Они все маленькие и разноцветные. Ребенку предлагается найти одинаковые по цвету.

Фото №3 А еще изготавливать их своими руками

А мешочки не только разные по цвету, но еще и наполнены разными наполнителями (вата, пуговки, катушки от ниток. крупа и т. д.) Задача стоит, определить пары на ощупь!

Фото №4 Несколько таких игр представлю вашему вниманию

Игра "Заплети солнышко"

Фото №5 Игра Сорока ворона

Учимся плести косички. Девочкам очень нравится, мягкое, теплое, улыбающее солнышко!

Игра "Сухой бассейн"

Фото №6 Сорока ворона кашу варила Кашу варила Деток кормила Публикация Дидактические игры для сенсорного развития размещена в разделах Дидактические игры Развитие ребенка

В небольшое ведерочко мы насыпали разную крупу (горох, фасоль, пшено и т. д.). Наложили мелких игрушек. Дети с удовольствием ищут затонувших героев, учат их плавать!

Фото №7 Материалы для педагогов Сенсорное развитие и воспитание

Игра "Вертушки"

Фото №8 Сенсорика Сенсорные игры Темочки

А эти игрушки дети сами принесли из дома. Им очень нравится, как крутятся волчки. Даже соревнования устраивают", у кого дольше прокрутиться".

Это только начало нашей коллекции игр! Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактические игры для сенсорного развития детей раннего возраста Система дидактических игр по развитию сенсорных представлений у детей раннего возраста Дидактические игры на развитие восприятия.

Игры для сенсорного развития детей раннего и младшего дошкольного возрастаИгры для сенсорного развития детей раннего и младшего дошкольного возраста Предложенные игры помогут детям научиться различать цвета, правильно их называть. Некоторые дети без проблем запоминают цвета (синий, жёлтый,.

Консультация для родителей «Дидактические игры для родителей с детьми для сенсорного развития»Консультация для родителей «Дидактические игры для родителей с детьми для сенсорного развития» "Вспомни ощущение". Проводите по руке ребенка разными предметами: перышком, игрушкой, варежкой и пр. Затем повторяйте прикосновения, но.

Консультация для родителей «Дидактические упражнения для сенсорного развития» Дидактические упражнения для сенсорного развития. 1. разложив перед малышом разноцветные кубики, шары и элементы пирамидки, просим его выбрать.

Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста» «Сенсорное развитие детей 2–3 лет». Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах.

Консультация для родителей «Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2–3 лет» Проблема: Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2-3 играют очень важную роль. Поэтому для похода в магазин игрушек родителям желательно.

Консультация для родителей «Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2–3 лет» Консультация для родителей: Игры и игрушки для сенсорного развития детей 2-3 летИгры и игрушки для сенсорного развития детей играют очень.

Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей» Консультация для родителей «Игры для сенсорного развития детей». Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования.

Круглый стол для родителей «Игры для сенсорного развития детей раннего возраста» Цель: познакомить родителей с некоторыми дидактическими играми, направленными на развитие сенсорных способностей, для использования в домашних.

Мастер-класс «Дидактические игры по развитию сенсорного восприятия» Восприятие – это целостное отражение  предметов, ситуаций, явлений, возникающих при  непосредственном воздействии физических  раздражителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры для сенсорного развития
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 05:40
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД