Лучший педагог года

Дидактические игры из фетра (5 фото)

Анна Михайлова
Дидактические игры из фетра

Дидактические игры из фетра
Привлечь внимание ребёнка заставить удивляться и подарить радость способны красивые игрушки из фетра В них есть что то такое отчего не только детскую душу но и взрослого человека посещает праздник Давайте вместе разберемся что делает их настолько привлекательными и какая от них польза Публикация Дидактические игры из фетра размещена в разделах Дидактические игры Поделки из фетра Часто родители малышей жалуются что ребенок не может рассматривать долго странички книг они даже не успевают прочитать текст

Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего не только детскую душу, но и взрослого человека, посещает праздник. Давайте вместе разберемся, что делает их настолько привлекательными и какая от них польза:

Публикация «Дидактические игры из фетра» размещена в разделах

Игрушка из фетра с первых месяцев жизни развивает карапуза;

Качественная активная игра: делать игрушки и в них играть;

Яркий, красочный, и безопасный для малышей материал, из которого сделана мягкая игрушка.

Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне закономерно. Ребенок от года до трех находится на стадии предметно-манипулятивной деятельности. Он не умеет еще наблюдать, рассматривать. Большую часть мира он познает через взаимодействие с ним. Какие действия с обычной книжкой ему доступны? Правильно, перелистывание! Так и получается, что в книжке его больше всего привлекает возможность перелистывать страницы. Слушать, анализировать, рассматривать – всему этому детей нужно учить.

Если ребенок не пассивный слушатель и зритель, а активный участник занятия, то легче удержать внимание и результат лучше. Книги с интерактивными элементами (окошки, тянучки, сенсорные участки и т. д.) помогают малышу научиться рассматривать, удерживать внимание, развивают восприятие, мышление и мелкую моторику. Еще один большой плюс заключается в том, что такую книжку сложнее порвать, ее можно стирать.

Для своей группы раннего возраста я шью развивающие игры из фетра. Для шитья я использую пуговицы,ленточки,липучки, кнопки, крючки. Понадобится:

1. Фетр. Я обычно использую искусственный плотный фетр. Для основы 1,5-2мм, для аппликации 1-1,5мм. Он хорошо держит форму, поверхность практически не пушится и не скатывается, ворсинки не отделяются от материала. Достаточная плотность очень важна, чтобы удобно было играть.

- Плотный, 2мм толщиной нейтрального цвета для основы;

- Цветной, 1мм для аппликации;

2. Нитки.

3. Иголка или швейная машинка.

4. Ножницы.

5. Карандаш для ткани или любой другой, который рисует по фетру.

Публикации по теме:

Дидактические игры II младшая группа Дидактическая игра «Игрушки для медвежат» Цель: закреплять знания детей о величине. Материалы: предметные картинки – медведь.

Дидактические игры «КАК РАБОТАЕТ ЖЕЛУДОК» Цель: показать способность желудка растворять и впитывать различные вещества. Оборудование: банка с водой, соль,.

Дидактические игрыДидактические игры Дидактические игры- это игры с правилами, специально созданными педагогикой в целях обучения и воспитания детей. Они направлены на решение.

Дидактические игры «Кто где живёт» Цель: формировать представление об образе жизни диких животных. Учить находить на картинках знакомых животных. Активизировать.

Дидактические игры. Игры с использованием матрёшек. Игры с использованием матрёшек. Игры направлены на закрепление понимания в предметах заданных параметров величины (длина, ширина, высота,.

Дидактические игры из фетраДидактические игры из фетра "Лесные жители. Кто чем питается?" Цель: развитие мелкой моторики; закрепление знания диких животных. "Я-водитель автомобиля" Цель: закрепление.

Дидактические игры по грамотеДидактические игры по грамоте Дидактические игры по грамоте для детей старшего дошкольного возраста изготовлены в докомпьютерный период, когда буквы писали по трафарету.

Дидактические игры с пуговицами Картотека игр с пуговицами Многим детям очень нравится играть с пуговками. Можно сделать игру с пуговицами увлекательной, в ходе которой.

Дидактические игры «Застежки»Дидактические игры «Застежки» Дидактические игры " Застежки" Цель: Развивать мелкую моторику пальцев рук, развивать память, внимание, мышление, обогащать активный словарь,.

Развивающие игры из фетра своими рукамиРазвивающие игры из фетра своими руками Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры из фетра
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 20:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД