Папки-передвижки

Дидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение (6 фото)

Наталья Сидорова
Дидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение

Дидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по Фото №2 Игры и дидактические пособия по ФЭМП математике на сложение и состав и состав числа

Предлагаю вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике на сложение и состав и состав числа. Цель: закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение. Данные примеры по математике помогут закрепить вычислительные навыки первого десятка. Математика - наука сложная, в старшем дошкольном возрасте содержание знаний усложняется, и нам, воспитателям, приходятся думать,как преподнести тот или иной материал для дошкольников, но и интересно.

Публикация «Дидактические игры по математике своими руками, Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение» размещена в разделах

Пособие "Птички и гнездышки". Пособие "Кто быстрее поставит знаки". Пособие "Больше, меньше или равно". Пособие " Математические цветочки".Для изготовления этих пособий понадобиться картинки,цифры, скотч и коробочки от старых видиокассет, а также цветной картон. Дети с удовольствием любят играть этими дидактическими играми,непроизвольно закрепляются навыки счета.

Фото №3 Цель закрепление навыков счета в пределах решение примеров на сложение Фото №4 Данные примеры по математике помогут закрепить вычислительные навыки первого десятка Фото №5 Математика наука сложная в старшем дошкольном возрасте содержание знаний усложняется и нам воспитателям приходятся думать как преподнести тот или иной материал для дошкольников но и интересно
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, сделанные своими руками (эти игры были сделаны.

Конспект урока математики во 2 классе «Решение примеров и задач на сложение и вычитание в пределах 10» .

Дидактические игры, своими руками.Дидактические игры, своими руками. Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и пришло время расставаться с подготовишками. Впереди опять новый набор совсем маленьких деток, вам.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. В.

Дидактические игры по экологии своими руками 2017 год экологии в России. Берегите эту землю, эту воду! Даже эту малую былиночку любя! Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте.

Конспект урока по математике «Решение примеров и задачи в пределах 10» ГБУ СО «Базарно - Карабулакский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Открытый урок по математике 4 класс, в 4 группе.

Конспект занятия по математике «Путешествие по сказкам. Счет до 20. Решение задач в одно действие на сложение и вычитание» Тема: Путешествие по сказкам. Задачи: Обучающие: обобщить и закрепить знания и умения по пройденному материалу: 1. Знание порядкового.

Интерактивный тренажер по математике для учащихся 1 класса «Сложение и вычитание чисел в пределах 20» Цель тренажера: совершенствование знаний по теме «Сложение и вычитание в пределах 20». Ресурс выполнен в программе Power Point. Переход.

Конспект занятия по ФЭМП «Удивительный мир математики. Закрепление счета в пределах 6» Тема: Удивительный мир математики. Цель: закрепление счета в пределах 6. Задачи Закрепить счет: количественный, порядковый, обратный,.

Занятие по математике «Закрепление знаний прямого счета в пределах пяти» (средняя группа) Конспект занятия по математике в средней группе по фгос Цель: закрепление знаний детей о количественном и порядковом счете, названия геометрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по математике своими руками. Закрепление навыков счета в пределах 10; решение примеров на сложение
Опубликовано: 21 января 2018 в 13:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД