Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками (11 фото)

Елена Сапрыкина
Дидактические игры своими руками

В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что играя, ребёнок учится и познаёт жизнь. Ребенок сталкивается в жизни с многообразием форм, красок,но без помощи взрослого усвоение происходит стихийно, поэтому я последовательно, планомерно знакомлю детей с сенсорными эталонами:цветом, формой, тактильным. Для обогащения сенсорного опыта использую дидактические игры. Представляю несколько игр сделанные своими руками и в которые с удовольствием играют дети моей группы:

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Любимая игра девочек "Вазы и цветы"

Дидактические игры своими руками
Фото №1 В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре Фото №2 И её нужно удовлетворить не потому что делу время потехе час а потому что играя ребёнок учится и познаёт жизнь

Цельигры заключается в закреплении основных цветов и в ведении новых цетов:розовый, голубой, фиолетовый и т. д.

Любимая "вечерняя" игра мальчиков "Спрячь мышку"

Фото №3 Для обогащения сенсорного опыта использую Фото №4 Дидактические игры дидактические игры

Цель игры : закрепление цветов, развитие мелкой моторики.

Фото №5 Представляю несколько игр сделанные своими руками и в которые с удовольствием играют дети моей группы Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Еще одна из любимых игр моих деток "Бабочки- цветочки". Игра закрепляет не только знание цвета, но и развивает логическое мышление.

Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Любимая игра девочек Вазы и цветы Фото №7 Цельигры заключается в закреплении основных цветов и в ведении новых цетов розовый голубой фиолетовый и т

Замысел игры в том, что бы рассадить бабочки на свой цветок: мало того что по цвету, но и по размеру и форме крыльев и лепестков цветка.

Ну и конечно одна из любимых игр младшего дошкольного возраста цветик-семицветик. Лепестки цветка набиты каким либо материалом, в моем случае использовались камешки пластиковые, горох, рис, песок, паралон, синтепон и бумага.

Фото №8 Любимая вечерняя игра мальчиков Спрячь мышку Фото №9 Цель игры закрепление цветов развитие мелкой моторики Фото №10 Еще одна из любимых игр моих деток Бабочки цветочки

Надеюсь мои игры кому нибудь пригодятся, спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры с пробками благотворно влияют на развитие мелкой моторики. Завинчивание и развинчивание их развивает кисть руки и запястье. Для пробуждения.

Дидактические игры спортивной тематики своими рукамиДидактические игры спортивной тематики своими руками Без значительных материальных и временных затрат можно изготовить полезные и привлекательные дидактические пособия, которые могут быть использованы.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Альтернативный вариант дорогостоящим дидактическим играм - игры, сделанные своими руками. Каждый раз перебирая старые кубики, рука не поднимается.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками 1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры для 2-ой младшей группы, сделанные своими руками. Все игры довольно просты.

Дидактические игры своими руками для детей 2–3 летДидактические игры своими руками для детей 2–3 лет Дидактические игры своими руками для детей 2-3 лет Собери букет в вазу Цель: развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста..

Дидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 летДидактические игры своими руками для разновозрастной группы от 1,5 до 4,5 лет Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу продемонстрировать игры своими руками, которые я постоянно использую и которые получили популярность.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Выполнила: С. И. Кочнева Дидактическая игра:"Разложи по цвету" Цель:Закрепить основные цвета; Развитие мелкой моторики пальцев рук. Дидактическая.

Музыкально-дидактические игры своими руками Музыкально-дидактические игры своими руками Сколько полезного можно сделать из контейнеров от киндер-сюрпризов! Разнообразные поделки, средства.

Дидактические игры и макеты своими рукамиДидактические игры и макеты своими руками Зоопарк. Здесь живут все животные (домашние и дикие, сделать очень просто из коробки и самоклеющейся пленки, и добавить немного фантазии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 19:25
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД