МААМ-картинки

Дидактические игры, своими руками. (7 фото)

Светлана Фурштакова
Дидактические игры, своими руками.

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и пришло время расставаться с подготовишками. Впереди опять новый набор совсем маленьких деток, вам всем это знакомо. Хочется сделать что то новое, обновить уже имеющиеся игры, пособия. Хочу с вами поделиться.

Про своих кукол я уже рассказывала, но они пригодятся для первой младшей группы. Добавила чашечки, блюдечки, кубики, маленькие мячики, очень много предметов такого же цвета. Вот и новое пособие по сенсорному развитию.

Публикация «Дидактические игры, своими руками,» размещена в разделах

Дидактические игры, своими руками.
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

А вот эти куклы особенные. Куклы - времена года. Одежду сшила соответственно каждому сезону. Берите на заметку. Детям очень нравится.

ОСЕНЬ

Фото №2 Вот и пришло время расставаться с подготовишками

ЗИМА

Фото №3 Впереди опять новый набор совсем маленьких деток вам всем это знакомо

ВЕСНА

Фото №4 Хочется сделать что то новое обновить уже имеющиеся игры пособия

ЛЕТО

Фото №5 Хочу с вами поделиться

А для подвижных игр у нас получился вот такой замечательный осьминог.

Фото №6 Про своих кукол я уже рассказывала но они пригодятся для первой младшей группы

Но на этом я не собираюсь останавливаться. Впереди все лето, занимаясь с внуком придумаю еще очень много интересного и поделюсь с вами уважаемые коллеги. Что то подгляжу у вас. До новых встреч.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными,.

Дидактические игры по трудовому воспитанию своими рукамиДидактические игры по трудовому воспитанию своими руками Всем доброго дня! О развитии у детей сформированности комплекса качеств по трудовому воспитанию, мы с моей коллегой (Наследникова Г. Н.).

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса. Если при.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Дидактические игры своими руками. ЛэпбукДидактические игры своими руками. Лэпбук озрастная группа: старший дошкольный возраст Цели и задачи игры: 1. Учить детей самостоятельно находить информацию по изучаемой теме,.

Мастер-класс «Дидактические игры своими руками». Цель: Углубление знаний педагогов по теме дидактические игры для детей дошкольного возраста. Задачи: Совершенствовать знания и навыки педагогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры, своими руками.
Опубликовано: 13 июня 2017 в 17:35
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД