Папки-передвижки

Дидактические пособия (5 фото)

ГАЛИНА ВОРОБЬЕВА
Дидактические пособия

Дидактические пособия

Дидактическое пособие «Воображуля Маша»

Цели: развитие тонкой моторики пальцев, гибкости кистей рук; воспитание аккуратности, желания доводить начатое дело до конца.

Материалы: фетр синего, коричневого и бежевого цвета, зелёного в горошек, декоративный шнур, лента капроновая, фломастеры, нитки, иголка, ножницы.

Публикация «Дидактические пособия» размещена в разделах

Алгоритм изготовления: из фетра бежевого цвета выкроить и сшить игрушку – куклу Машу. Нарисовать ей на лице глаза, нос, рот. Из цветного фетра пошить платье с кармашком и башмачки. Из декоративного шнура сделать и пришить волосы, разделяя их на две косы. На одну из прядок косы пришить ленту.

Методические рекомендации: можно использовать, как дидактическое пособие по развитию мелкой моторики рук в индивидуальной работе и с подгруппой детей.

Дидактическое пособие «Ёжик Фырк»

Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие Воображуля Маша Цели развитие тонкой моторики пальцев гибкости кистей рук воспитание аккуратности желания доводить начатое дело до конца Фото №2 Материалы фетр синего коричневого и бежевого цвета зелёного в горошек декоративный шнур лента капроновая фломастеры нитки иголка ножницы

Цели: закрепление знания названий и внешнего вида фруктов, место их произрастания (сад, деревья); формирование обобщающего понятия «фрукты»; упражнение в нахождении одного и многих предметов в окружающей обстановке; дать первоначальные представления о пользе фруктов для здоровья.

Материалы: фетр серого цвета, цветной картон, скотч, нитки, иголка, ножницы.

Алгоритм изготовления: на картон перевести изображение фруктов (яблоко, груша, слива или др., вырезать их и обклеить скотчем. Из фетра выкроить и сшить игрушку Ёжик с кармашками для фруктов.

Методические рекомендации: можно использовать, как методическое пособие на НОД по Социально – коммуникативному развитию, Познавательному развитию, Речевому развитию, Художественно – эстетическому развитию. Как дидактическую игру в индивидуальной работе и с подгруппой детей.

Дидактическое пособие «Огород»

Фото №3 Нарисовать ей на лице глаза нос рот Фото №4 Из цветного фетра пошить платье с кармашком и башмачки

Цели: закрепление знания об овощах: название, внешний вид, место произрастания (огород, грядка); упражнение в составлении групп предметов и выделении одного предмета из группы.

Материалы: фетр чёрного цвета, цветной картон, скотч, нитки, иголка, ножницы.

Алгоритм изготовления: на картон перевести изображение овощей (картошка, перец, свёкла, морковь, лук, помидор, огурец, капуста или др., вырезать их и обклеить скотчем. Из фетра выкроить и сшить модель грядки с кармашками для овощей.

Методические рекомендации: можно использовать, как методическое пособие на НОД по Социально – коммуникативному развитию, Познавательному развитию, Речевому развитию, Художественно – эстетическому развитию. Как дидактическую игру в индивидуальной работе и с подгруппой детей.

Публикации по теме:

Дидактические пособия «Математические домики»Дидактические пособия «Математические домики» Работая в средней группе, мы даем дошкольникам представления о числах и цифрах, закрепляем геометрические фигуры. Вот такие веселые фигуры.

Тактильные дидактические пособияТактильные дидактические пособия Для детей всех возрастов. Цель: развивать тактильные ощущения, знакомиться с разными животными и птицами. Материал: цветные картинки животных,.

Дидактические игры и пособия для развития мелкой моторики рукДидактические игры и пособия для развития мелкой моторики рук Одно из ведущих направлений моей методической работы - развитие мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста. Для обогащения.

Дидактические игры и пособия по математикеДидактические игры и пособия по математике Добрый вечер, уважаемые коллеги! В марте этого года я показывала открытое занятие для методического объединения (конспект я выкладывала.

Дидактические пособия «Ежик» и «Улитка»Дидактические пособия «Ежик» и «Улитка» Дидактические пособия «Ежик» и «Улитка» Методическое описание дидактических пособий «Ежик» и «Улитка» Дидактические пособия позволяют.

Дидактические пособия из настенных календарейДидактические пособия из настенных календарей Дидактические пособия из настенных календарей. Пособия адресованы учителям-логопедам, воспитателям ДОУ и родителям при подготовке детей.

Дидактические пособия по обучению детей грамотеДидактические пособия по обучению детей грамоте Звуковые дорожки,звуки–символы,домики для звуков. Такие пособия у каждого ребёнка на занятии по грамоте Дорожка звуков. Идём по дорожке.

Дидактические пособия своими руками Дидактические пособия своими руками. Что такое социально-коммуникативное развитие? Это комплексный процесс, во время которого ребенок усваивает.

Дидактические пособияДидактические пособия Интеллектуальная игра «Крестики - нолики». Цель: Создание условий для развития познавательных способностей детей (внимания, памяти, логического.

Творчество без границ. Дидактические пособия своими рукамиТворчество без границ. Дидактические пособия своими руками Дидактическое панно по мотивам русских народных сказок "РЕПКА", "КОЛОБОК", "ТЕРЕМОК", "КУРОЧКА РЯБА". Основная цель дидактического панно:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические пособия
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 16:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД