Лучший педагог года

Дидактические пособия своими руками (11 фото)

Ольга Масловская
Дидактические пособия своими руками

Пособия для детей, сделанные руками воспитателей, всегда несут тепло, дополнительную энергию. Они нравятся детям, удобны в использовании, так как воспитатель хорошо знает потребности и способности детей группы, всегда готов помочь им в усвоении материала. Хочется поделиться фото некоторых пособий, которые можно использовать для создания предметно-развивающей среды. Это, например, дидактические коврики, сшитые из ткани с использованием аппликации. Они очень удобны, прочны, за ними легко ухаживать.

Публикация «Дидактические пособия своими руками» размещена в разделах

Дидактические пособия своими руками
Фото №1 Пособия для детей сделанные руками воспитателей всегда несут тепло дополнительную энергию

Этот коврик развивает мелкую моторику, тактильные ощущения.

Фото №2 Они нравятся детям удобны в использовании так как воспитатель хорошо знает потребности и способности детей группы всегда готов помочь им в усвоении материала

А с помощью такого коврика можно закрепить основные цвета, геометрические фигуры, счет.

Фото №3 Мастерим с детьми поделиться фото некоторых пособий которые можно использовать для создания предметно развивающей среды Фото №4 Дидактические игры дидактические коврики сшитые из ткани с использованием аппликации

Для усвоения детьми геометрических фигур предлагаю создать симпатичную полянку из фолии.

Фото №5 Они очень удобны прочны за ними легко ухаживать

Для развития математических представлений у детей поможет и чудо-дерево, на котором легко поменять плоды на птиц, листья, снежинки и т. д.

Фото №6 Публикация Дидактические пособия своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Подсолнухи помогут усвоить понятие высокий-низкий.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки

Дидактическое панно удобно стелить на полу и обводить цифры пальчиком.

Фото №8 Этот коврик развивает мелкую моторику тактильные ощущения

Очень полезны для развития детей лабиринты.

Фото №9 А с помощью такого коврика можно закрепить основные цвета геометрические фигуры счет

В ведерки разных цветов складываем пробки, шарики, кружочки или другие предметы соответствующих цветов.

Фото №10 Для усвоения детьми геометрических фигур предлагаю создать симпатичную полянку из фолии
Публикации по теме:

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Хочу представить вашему вниманию дидактические пособия, сделанные своими руками. Дидактическая игра «ЖАДИНА» Алгоритм изготовления.

Дидактические пособия своими руками Копилка логопедаДидактические пособия своими руками Копилка логопеда Чтобы дети с удовольствием посещали логопедические занятия и с интересом выполняли предложенные им задания, необходимо придумывать новые,.

Игровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими рукамиИгровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими руками Моторные центры речи в коре головного мозга человека находятся рядом с моторными центрами пальцев, поэтому развивая речь и стимулируя моторику.

Методическая разработка  «Игры «из ничего», развивающие пособия, сделанные своими руками» Введение. В настоящее время актуальной проблемой становится полноценное развитие детей уже с дошкольного возраста. Поэтому, одним из показателей.

Методические пособия своими рукамиМетодические пособия своими руками "С какого дерева листок?" Интеграция образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Художественно-эстетическое развитие",.

Пособия по развитию мелкой моторики своими рукамиПособия по развитию мелкой моторики своими руками В. А. Сухомлинский:Ум ребенка находится на кончиках его пальцев. В шесть -семь лет развитие мелкой моторики у детей является неотъемлемой.

Пособия, сделанные своими руками.Пособия, сделанные своими руками. Хочу показать вам пособия для детей, которые я сделала сама. Эти пособия я, конечно, выписывала, но собирала и делала всё сама. Первым я.

Развивающие пособия своими руками для мелкой моторикиРазвивающие пособия своими руками для мелкой моторики Миронова Елена Николаевна Развивающие пособия своими руками для мелкой моторики. Когда разговор идет о "мелкой моторике", подразумевается.

Творчество без границ. Дидактические пособия своими рукамиТворчество без границ. Дидактические пособия своими руками Дидактическое панно по мотивам русских народных сказок "РЕПКА", "КОЛОБОК", "ТЕРЕМОК", "КУРОЧКА РЯБА". Основная цель дидактического панно:.

Пособия, изготовленные своими руками, для развития дыханияПособия, изготовленные своими руками, для развития дыхания Правильное дыхание является базой для развития правильной речи, а так же предотвращает ряд отклонений в соматической сфере, улучшает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические пособия своими руками
Опубликовано: 18 марта 2017 в 02:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД