Получи документы

Дидактическое дерево (2 фото)

татьяна зернова
Дидактическое дерево

Это дерево у нас в младшей группе "Звездочка" "растет" уже 3 года.

Дидактическое дерево

Замысел был давно, еще, когда я работала на старшей группе. Потом меня перевели в заведующего. 3,5 года работала заведующей, как место освободилось на группе, сразу перешла воспитателем уже в младшую группу. Все таки творчески, работать для меня показалось, интереснее. И вот тут я свою мечту о дидактическом дереве осуществила.

Публикация «Дидактическое дерево» размещена в разделах

Вырезала ствол из ватмана, приклеила его к стене. А кору сделала из яичных лотков, размоченных в воде с добавлением клестера. Все настоялось, перемешала и маленькими порциями приклеивала на ствол. По центру ствола вылепила дупло.

Фото №1 Это дерево у нас в младшей группе Звездочка растет уже года

Когда это все высохло, сначала хотела раскрасить, а потом передумала. И так понравилось. Крону меняю в соответствии с временами года.

Вокруг дерева и на дереве у нас летают птицы с которыми мы знакомимся тоже в зависимости от времени года. Сейчас в дупле у нас живет белка Соня с бельчонком. Они готовятся к зиме, сушат грибы и ягоды.

С приходом зимы у нас крона станет снежная, на дереве появится кормушка со снегирями. А весной скворечник со скворцами и гнездо с птицами, затем со снесенными ими яйцами, а затем, птенчиками!

Публикации по теме:

Лесные жителиЛесные жители Запасливый Хомяк Увидела и запасливого хомяка. Скоро зима, хомяк старался заполнить свои кладовочки пока еще было чем. Хозяюшку белку.

Сюжетно-ролевая игра «Больница»Сюжетно-ролевая игра «Больница» Ребенок в игре учится, познает все незнакомое, но такое важное для своего развития. У маленького ребенка все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое дерево
Опубликовано: 24 октября 2014 в 19:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД