МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Трудовизор» (1 фото)

Елена Костенкова
Дидактическое пособие «Трудовизор»

Дидактическое пособие «Трудовизор»

Педагогическим условием воспитания у дошкольников ценностного отношения к труду взрослых, его результатам является формирование системных знаний о трудовом процессе как единице труда. Для этого требуется достаточно развитое умение воспринимать трудовой процесс расчлененно, поэтому важное значение в работе с детьми приобретает обучение умению строить наглядно-схематическую модель трудового процесса. В связи с этим, в ходе непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с трудом взрослых использую модель «Трудовизор». Каждый из пяти движущихся кадров, появляющихся на экране, обозначает компонент трудового процесса от целеполагания до получения результата труда.

Публикация «Дидактическое пособие „Трудовизор“» размещена в разделах

Модель даёт возможность поэтапно знакомить детей с разными видами труда взрослых, используется для обобщения знаний детей о профессиях, а также в ходе непосредственно образовательной деятельности по художественному творчеству дошкольников и конструированию, где выстраиваются схемы создания построек, изделий из пластилина, теста, бумаги, ткани и других материалов

Дидактическое пособие «Трудовизор»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Космос»Дидактическое пособие «Космос» Что такое космос, Как он выглядит? А что же в космосе происходит? как движутся планеты? и много других вопросов задают воспитанники, которым.

Дидактическое пособие «Огород»Дидактическое пособие «Огород» Дидактическое пособие «Огород» Цель: Знакомить детей с овощами, огородом, способами их выращивания. Упражнять в назывании, подборе прилагательных,.

Дидактическое пособие «Осьминог»Дидактическое пособие «Осьминог» Многофункциональное вязаное дидактическое пособие «Осьминог» поможет дошкольникам: - развить тактильное восприятие так как связано из различных.

Дидактическое пособие «Полянка»Дидактическое пособие «Полянка» Дидактическое пособие "Полянка" Цель: Формирование познавательно - исследовательских умений на основе сенсорных представлений. Задачи:.

Дидактическое пособие «Портрет»Дидактическое пособие «Портрет» Представляю свой вариант дидактической игры "Собери портрет", который выполнен из фетра. Сейчас игрушки из фетра пользуются большой популярностью.

Дидактическое пособие «Развивалочка»Дидактическое пособие «Развивалочка» Автор: Гладилина Анжелика Алексеевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида.

Дидактическое пособие с бабочкойДидактическое пособие с бабочкой Наступила весна и появился повод полетать бабочке по цветочкам. Данное пособие я использую на индивидуальных занятиях по автоматизации.

Дидактическое пособие «Шкаф»Дидактическое пособие «Шкаф» Дидактические игры с пособием «Шкаф с одеждой» -«Из чего шьют одежду?»- знакомство с видами тканей, беседа о них: как делают, из чего.

Дидактическое пособие «Снеговик»Дидактическое пособие «Снеговик» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "СНЕГОВИК" Автор: Урюпина Ю. Н. Должность: учитель-логопед Форма применения: индивидуальная или групповая. Варианты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Трудовизор»
Опубликовано: 14 сентября 2017 в 08:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД