Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста (1 фото)

Татьяна Иванчикова
Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста

Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста (совершенствование мелкой моторики рук

Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста

Вашему вниманию хочу предоставить познавательную ширму, которая сделана своими руками из подручных средств. Многофункциональное дидактическое пособие-ширма для детей младшего дошкольного возраста

Публикация «Дидактическое пособие „Познавательная ширма“ для детей младшего возраста» размещена в разделах

Актуальность –пособие имеет развивающее, обучающее и воспитывающее значение. Его можно использовать во всех образовательных областях для разного вида деятельности. А также ширма может использоваться как уголок «уединения» в групповом пространстве.

Цель: оптимизация предметно- пространственных условий в группе

Задачи: формирование первичных представлений об основных свойствах отношениях объектов окружающего мира: форме, цвете, размере; формирование представлений о порядковым счете, количестве, закрепление счета в пределах 5; развитие умений устанавливать размерные отношения между предметами разными по ширине, высоте, толщины, расположенных в определенной последовательности; развитие представлений о геометрических фигурах; развитие речи, как основы познавательной и игровой деятельности, развитие связанной речи, активного словаря; расширение представлений детей о природе; развитие логического мышления, внимания и памяти.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с окружающим миром «Книжка из фетра «Чей домик?»Дидактическое пособие по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с окружающим миром «Книжка из фетра «Чей домик?» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад №71 «Яблонька» Методические рекомендации к.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха» .

Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Круглый год»Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Круглый год» ЦЕЛЬ ДИДАКТИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ: • Систематизировать представления детей о временах года. • Познакомить детей с понятием «Год» через опосредованную.

Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Собери и расскажи сказку»Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Собери и расскажи сказку» Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Собери и расскажи сказку» Актуальность: Чтобы у вашего ребенка действительно.

Дидактическое пособие для математического развития детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие для математического развития детей младшего дошкольного возраста Дети в возрасте 3-4 лет становятся более самостоятельными, возрастает стремление самоутвердиться: "Я сам!". Для этого нужно использовать.

Дидактическое пособие «ОБЖ в играх» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «ОБЖ в играх» для детей младшего дошкольного возраста Пособие разработано для достижения положительных результатов в работе с детьми по основам безопасности жизнедеятельности. Цель пособия:.

Дидактическое пособие «Увлекательные загадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста» Цель: расширение детского кругозора. Задачи: -развивать внимание, мышление, воображение, словарный запас детей, обогащать речь; -учить.

Дидактическое пособие «Ёжик» для детей раннего и младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Ёжик» для детей раннего и младшего дошкольного возраста Самый поддающийся педагогическим воздействиям период - это раннее детство. Все познается и осваивается впервые. Нет еще навыков, отсутствуют.

Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли»Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли» Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Познаю мир руками» для детей младшего дошкольного возраста - «Авторалли».

Многофункциональная ширма для детей младшего дошкольного возрастаМногофункциональная ширма для детей младшего дошкольного возраста Хочу предоставить вашему вниманию многофункциональную ширму, которую широко использую в своей деятельности. Ширму (театральная + панно для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста
Опубликовано: 23 января 2018 в 10:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД