Лучший педагог года

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха» (1 фото)

Римма Борисова
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»

Данное пособие предназначен для детей младшего дошкольного возраста. Оно будет интересно родителям,педагогам дополнительного образования,воспитателям. Данное пособие сшито из различных лоскутов ткани,внутри-поролон. Главная цель игры-развитие мелкой моторики рук, развитие тактильных ощущений,сенсорных навыков. Для начала я сделала сегменты верхней части черепахи(8штук,затем скроила 4лапки,хвост и голову, сшила и набила поролоном,на голове пришила глаза-пуговицы. Затем пришивала на каждый сегмент застежки,потом все 8штук соединяем между собой на машине. Верхняя часть готова. Затем сшиваем верхний и нижний панцирь,оставляем отверстие,плотно набиваем и сшиваем. Дети учатся растегивать и застегивать пуговицы, молнии (изучаем и закрепляем цвета,закручивать ленточки, бусины различных цветов,изучение геометрических фигур (сделано на липучке, закрепление цветов (красный,синий,желтый,зеленый,использование различных застежек. Интересно,увлекательно и полезно! Дети любят все интересное,все новое, поэтому я и хотела порадовать своих деток в детском саду. Сделала все своими руками,все элементы подыскивала сама,что то спрашивала у родителей,и в итоге получилась вот такая черепаха. Когда детям интересно и время пролетает незаметно

Публикация «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста „Черепаха“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для игр по развитию тактильных ощущений «Колобок»Дидактическое пособие для игр по развитию тактильных ощущений «Колобок» Дидактическое пособие для игр на тактильное ощущение «Колобок». Всестороннее представление об окружающем предметном мире у человека не может.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Играем — пальчики развиваем»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Играем — пальчики развиваем» Многие учёные, которые изучают деятельность детского мозга, психику детей, отмечают большое стимулирующее значение функции руки. Они установили,.

Игры для развития мелкой моторики рук для детей дошкольного возрастаИгры для развития мелкой моторики рук для детей дошкольного возраста Игры для развития мелкой моторики рук для детей дошкольного возраста. Новая жизнь старых вещей (для детей 4-5 лет). Развивается: - Мышление;.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Добрый день Здравствуйте уважаемые коллеги. Слайд1 Я, Киселева Татьяна Васильевна, работаю воспитателем в МБДОУ детский сад № 17 «Золушка».

Методическое пособие для развития мелкой моторики рук и тактильных ощущений «Чудо-книжка для малышки»Методическое пособие для развития мелкой моторики рук и тактильных ощущений «Чудо-книжка для малышки» Работая с детьми раннего и младшего возраста, наблюдая за ними, за их действиями с предметами мы поняли, что одним из главных способов познания.

Пальчиковые игры для развития мелкой моторики рук с использованием нестандартного оборудования для детей младшего возраста Цели и задачи использования пальчиковых игр с нестандартным оборудованием Основной целью представленных игр является развитие координаций.

Проект «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Подготовила: Гусейнова Маина Керемалиевна. "Источник способностей дарования детей находится на кончиках пальцев" В. А. Сухомлинский Актуальность.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возрастаРазвитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика рук – это способность выполнять точные и мелкие движения пальцами рук, в результате скоординированных действий различных.

Консультация «Развитие речи младшего дошкольного возраста посредством развития мелкой моторики рук» Актуальность Изучая данную тему по самообразованию очевидно, что в дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации.

Самообразование. «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста». Отчет по самообразованию Ворожищевой Анны Александровны, воспитателя 2 младшей группы. Тема: «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 15:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД