Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Чудо-дерево» (21 фото)

Инна Неговора
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

Дидактическое пособие

Автор: Неговора Инна Юрьевна, воспитатель.

Место работы: ГБДОУ «Детский сад № 30».

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

Добрый день коллеги. Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие «Чудо – дерево».

С целью ознакомления моих воспитанников с временами года решила изготовить дерево, изменяющееся в зависимости от времени года.

Публикация «Дидактическое пособие „Чудо-дерево“» размещена в разделах

1. Попросила выпилить из фанеры силуэт дерева. Прикрепила с помощью степлера контактную ленту.

Фото «Чудо-дерево»

2. Вырезала из фетра, используя силуэт дерева, кроны, ствол, траву и сугробы снега. Пришила на изнаночную сторону вторую половину контактной ленты.

Дидактическое пособие - фото
Дидактическое пособие Автор Неговора Инна Юрьевна воспитатель Место работы ГБДОУ Детский сад Добрый день коллеги Предлагаю вашему вниманию

3. Из фетра изготовила листья, снежинки, цветы, яблоки, так же на изнаночную сторону пришила «колючую» контактную ленту.

Фото №1 Дидактические игры дидактическое пособие Чудо дерево Фото №2 С целью ознакомления моих воспитанников с временами года решила изготовить дерево изменяющееся в зависимости от времени года

4. Получилось вот такое замечательное дерево, которое «переодевается» в зависимости от времени года в разные наряды.

Публикация Дидактическое пособие Чудо дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья Игры дидактические пособия Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра апрель Попросила выпилить из фанеры силуэт дерева Прикрепила с помощью степлера контактную ленту

5. В процессе использования дерева, ребята стали выкладывать и пересчитывать листья, так мои воспитанники натолкнули на мысль, что дерево можно использовать в разных видах НОД: по формированию элементарных математических представлений, развитию речи.

Используя листья, яблоки, цветы, снежинки дети знакомятся с количественным и порядковым счётом.

Фото №3 Вырезала из фетра используя силуэт дерева кроны ствол траву и сугробы снега

«Дерево» разрешает прикрепить на него картинки-слова тем детям, которые выделят и назовут первый звук в слове.

Фото №4 Пришила на изнаночную сторону вторую половину контактной ленты Фото №5 Из фетра изготовила листья снежинки цветы яблоки так же на изнаночную сторону пришила колючую контактную ленту Фото №6 Получилось вот такое замечательное дерево которое переодевается в зависимости от времени года в разные наряды Фото №7 В процессе использования дерева ребята стали выкладывать и пересчитывать листья так мои воспитанники натолкнули на мысль что

«Дерево» разместит на кроне слова антонимы, а дети с удовольствием ищут пары.

Фото №8 Деревья и кустарники дерево можно использовать в разных видах НОД по формированию элементарных математических представлений развитию речи Фото №9 Используя листья яблоки цветы снежинки дети знакомятся с количественным и порядковым счётом Фото №10 Дерево разрешает прикрепить на него картинки слова тем детям которые выделят и назовут первый звук в слове

Благодаря такому широкому использованию наше обычное дерево стало «Чудо – деревом».

Желаю всем удачи!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Чудо-глобус»Дидактическое пособие «Чудо-глобус» Чудо глобус, наконец собран полностью. Все детали соединены в единое целое, рельефы материков поставлены на свои места, к ним же прикреплены.

Дидактическое пособие «Дерево настроения»Дидактическое пособие «Дерево настроения» С целью сохранения и укрепления психологического здоровья воспитанников, определения эмоционального состояния ребенка перед НОД разработано.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Дидактическое пособие состоит из дерева и меняющихся деталей по временам года (цветочки, листья, снежинки). Дидактическое пособие будет.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению деревца для уголка природы в детском саду. В интернете очень много.

Дидактическое пособие-дерево «Времена года»Дидактическое пособие-дерево «Времена года» Хочу представить вашему вниманию, моё дидактическое пособие, которое прекрасно пополнило уголок природы в нашей группе. Теперь и у нас есть.

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»Дидактическое пособие «Дерево. Времена года» Назначение: дидактическое пособие будет применяться воспитателем на интегрированных занятиях в свободное время с детьми дошкольного возраста.

Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево»Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево» Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево». Для повышения эффективности работы с детьми, имеющими.

Дидактическое пособие «Зеленое дерево»Дидактическое пособие «Зеленое дерево» Назначение: Пособие предназначено для образовательной деятельности с детьми в возрасте от 3 до 6,лет. Цель: -Поделиться опытом с коллегами.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Краткая информация о пособии: Пособие представляет собой: 1. плоскостное изображение дерева (из металла и пряжи) без плодов 2. магнитные.

Пособие-декор в группе «Чудо-дерево»Пособие-декор в группе «Чудо-дерево» Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами идеей оформления группы. Я использую это Чудо-дерево как дидактическое пособие для проведения утренних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 20:04
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД