Получи документы

Дидактическое пособие «Чудо-дерево» (1 фото)

Ярославцева (Меньших) Марина Леонидовна
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»

Дидактическое пособие

Прежде чем начать игру, необходимо вызвать у детей интерес к ней, желание играть. Это достигается различными приёмами: использованием загадок, считалок, сюрпризов, интригующего вопроса, сговора на игру, напоминания об игре, в которую дети охотно играли раньше и наглядными пособиями. Так на достаточно продолжительный период привлекло наших детей дидактическое пособие «Чудо-дерево», на котором в мешочках развешаны дидактические игры, такие как

- «Разрезные картинки»

Публикация «Дидактическое пособие „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Цель: развивать у детей логическое мышление, умение собирать целое из нескольких частей.

- «Спрячь машинку»

Цель: развитие памяти, воображения, мышления. Закрепление знаний о цвете.

- «Большой и маленький»

Цель: развитие логического мышления, речи, восприятия, внимания

Продолжу представлять опыт моих коллег по развитию интеллектуальных и познавательных способностей детей через организацию дидактических развивающих игр.

- «Собери картинку»

- «Найди домик»

- «Путаница» т. д.

Дидактическая игра представляет сочетание наглядности, слова воспитателя и действий самих детей с игрушками, игровыми пособиями, предметами, картинками. Огромное значение в руководстве играми имеет слово воспитателя. Обращение к детям, объяснение, короткие сюжетные рассказы, образные пояснения игровых действий, вопросы к детям, творческое представление - всё это раскрывает содержание игры и участие детей в ней. Чем разнообразнее игровые действия, тем интереснее игровая деятельность и успешнее ее результат.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево времена года».Дидактическое пособие «Дерево времена года». Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие "Дерево времена года".Однажды в магазине я увидела очень интересное дидактическое пособие.

Презентация к досугу «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Предлагаем вашему вниманию мультимедийное пособие к досугу: «Если очень захотеть, можно в космос полететь» Данное дидактическое мультимедийное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Чудо-дерево»
Опубликовано: 26 марта 2013 в 18:22
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД