МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Домик в деревне» (5 фото)

Мани Закаева
Дидактическое пособие «Домик в деревне»

Здравствуйте, коллеги и гости сайта! Хочу представить вашему вниманию дидактическое пособие "Домик в деревне", сделанный своими руками для знакомства детей с домашними животными, фруктами и овощами.

Цели: оформление предметно-развивающей среды; развитие творческого потенциала детей; развитие у детей познавательного интереса к жизни домашних животных.

Публикация «Дидактическое пособие „Домик в деревне“» размещена в разделах

Дидактическое пособие «Домик в деревне»

Дети с огромным удовольствием играют с животными, собирают урожай в ящик, любят развешивать белье и собирать грибы.

Фото «Домик в деревне»

Данное дидактическое пособие направленно на воспитание любви к животным, любознательности и умению правильно называть всех животных и их детенышей

Дидактическое пособие - фото

Для создания этого пособия были использованы все подручные средства: картон, краски, палочки, фетр, различные виды ткани, в качестве травки было использовано обычное махровое полотенце зеленого цвета, ну и немного фантазии.

Фото №1 Здравствуйте коллеги и гости сайта Хочу представить вашему вниманию Фото №2 Дидактические игры дидактическое пособие Домик в деревне сделанный своими руками для знакомства детей с домашними животными фруктами и овощами
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Добрый домик»Дидактическое пособие «Добрый домик» Для изготовления "домика" понадобились: гафрокартон, цветной картон, большая коробка, клей, ножницы, зеркало. Пособие можно использовать.

Аппликация «Домик в деревне»Аппликация «Домик в деревне» Фотоотчет итогового мероприятия тематической недели "Зима".В продуктивной деятельности аппликация - мы использовали, как традиционные материалы.

Методическое пособие «Чудо-домик»Методическое пособие «Чудо-домик» Методическое пособие «Чудо-домик» представляет собой сшитую из тюли накидку на детский спортивный комплекс. На пособии пришиты пуговицы.

Дидактическое пособие «Домик в деревне»Дидактическое пособие «Домик в деревне» Дидактическое пособие "Домик в деревне" Задачи: 1. Формирование знания времен года, их признаков. 2. Закрепление знания цвета, формы и размера.

Макет «Домик в деревне».Макет «Домик в деревне». Макет "Домик в деревне".[/b] Данный макет рассчитан для оформления уголка природы, может использоваться в организованной деятельности по.

Математическое пособие «Волшебный домик»Математическое пособие «Волшебный домик» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение д/с «Солнышко». Пособие по математике для разных возрастных групп «Волшебный.

Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик»Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик» Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик» развивающей предметно-пространственной среды Краткая технология изготовления.

Мультимедийное дидактическое пособие «Музыкальный домик» Пояснительная записка. Данное электронное пособие предназначено для детей среднего дошкольного возраста и может быть использовано музыкальным.

Пособие «Домик добрых дел»Пособие «Домик добрых дел» Я работаю на старшей группе. В своей работе столкнулась с тем, что у дошкольников возникают трудности в понимании сущности таких понятий,.

Универсальное дидактическое пособие «Домик волшебных превращений» УНИВЕРСАЛЬНОЕ ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "ДОМИК ВОЛШЕБНЫХ ПРЕВРАЩЕНИЙ" КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ИНИЦИАТИВНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Домик в деревне»
Опубликовано: 24 марта 2017 в 19:33
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД