Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Огород» (4 фото)

Бочкарева Марина
Дидактическое пособие «Огород»

Методические рекомендации к д/и «Огород»

Цель: закреплять и расширять знания детей о фруктовых и овощных культурах. Обогащать словарный запас; развивать память и логическое мышление; учить отгадывать загадки.

Дидактическая игра «Огород» представляет собой самодельный макет, сделанный из картона. По сути это огород, в котором есть грядки, дерево, овощи и фрукты. Это наглядно- практический материал обучения, где ребенок может сажать (распределять в нужные места) овощные и фруктовые культуры. С помощью макета дети учатся классифицировать овощи и фрукты, запоминают цвета, названия, развивают мышление и память.

Публикация «Дидактическое пособие „Огород“» размещена в разделах

***

В огороде много гряд,

Есть и репа, и салат.

Тут и свекла горох,

А картофель разве плох?

Наш зеленый огород

Нас прокормит целый год.

***

В огороде красным цветом

Помидор налился летом.

Здесь огурчик, там лучок.

Вот салатика пучок.

Как изготовить макет?

Для этого нам понадобится различный материал и конечно же фантазия.

Для самого огорода подойдет обычный картон из под любой техники, либо можно взять ватман. Таким образом делаем прямоугольную или квадратную форму – это и будет наш огород. Затем разукрашиваем его гуашью, можно обрисовать забор. Разделить грядки можно либо врезав их, либо вклеить, в нашем случае они врезаны. Сами перегородки - это цветной коричневый картон. Для травы я использовала гафрированную бумагу. Дерево также можно изготовить из плотного картона, либо из ватмана. Для того чтобы дети могли прикреплять фрукты на деревья, можно сделать накладные кармашки, можно проделать прорези по кроне дерева как и сделано в нашем случае.

Овощи и фрукты я рисовала, а потом ламинировала их. Но можно упростить задачу, просто распечатав их в цветном виде и также заламинировать, так будет надежнее и карточки прослужат дольше.

Дидактическое пособие «Огород»
Фото «Огород»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Методические рекомендации к д и Огород Цель закреплять и расширять знания детей о фруктовых и овощных культурах
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Трудовизор»Дидактическое пособие «Трудовизор» Дидактическое пособие «Трудовизор» Педагогическим условием воспитания у дошкольников ценностного отношения к труду взрослых, его результатам.

Дидактическое пособие «Черепашка» Дидактическое пособие «Черепашка» многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких задач предназначено для работы с.

Дидактическое пособие «Кукляндия» Дидактическое пособие «Кукляндия» представляет собой наборы плоскостных кукол и шкафчиков из разноцветного фетра в дизайнерском исполнении.

Дидактическое пособие «Листья»Дидактическое пособие «Листья» Описание: Данное дидактическое пособие может быть использовано, как на индивидуальном, так и на фронтальном занятии. Данный материал можно.

Дидактическое пособие «Логокуб»Дидактическое пособие «Логокуб» Дидактическое пособие использую с детьми средней группы оно подходит на все возрасные группы. Цель разработки: привлечь внимание детей,развивать.

Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год»Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи: - Создать условия для развития познавательно – исследовательской.

Дидактическое пособие «Огород»Дидактическое пособие «Огород» Дидактическое пособие "Огород" предназначено для развивающей игры детей дошкольного возраста. Для детей 2-3 лет учим называть овощи и ягоды,.

Дидактическое пособие «Осьминог»Дидактическое пособие «Осьминог» Многофункциональное вязаное дидактическое пособие «Осьминог» поможет дошкольникам: - развить тактильное восприятие так как связано из различных.

Дидактическое пособие «Портрет»Дидактическое пособие «Портрет» Представляю свой вариант дидактической игры "Собери портрет", который выполнен из фетра. Сейчас игрушки из фетра пользуются большой популярностью.

Дидактическое пособие «Ромашка» Пояснительная записка к дидактическому пособию для детей старшего дошкольного возраста «Ромашка» Автор: Егоршина Екатерина Владимировна,воспитатель;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Огород»
Опубликовано: 15 января 2018 в 16:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД