МААМ-картинки

Дидактическое пособие по ПДД (5 фото)

ольга ващенко
Дидактическое пособие по ПДД

Предлагаю вам дидактическое пособие по ПДД.

Дидактическое пособие по ПДД

Оно предназначено для работы по формированию основ безопасного поведения дошкольников на дороге, профилактике детского травматизма, как в индивидуальной работе, так и малыми подгруппами.

Публикация «Дидактическое пособие по ПДД» размещена в разделах

Пособие состоит из нескольких плакатов (А3) с изображением дороги (они прикрепляются на магнитную доску). К ним прилагаются детали: дома (здание школы, детского сада, кафе и т. д., деревья, светофор, транспорт (пассажирский транспорт и транспорт специального назначения, картинки с изображением пешеходов.

Фото №1 Дидактические игры дидактическое пособие по ПДД

Детали наклеены на цветной картон.

Фото №2 Оно предназначено для работы по формированию основ безопасного поведения дошкольников на дороге профилактике детского травматизма как в индивидуальной работе так и малыми подгруппами

К ним при помощи двухсторонней клейкой ленты прикреплен мягкий магнит.

Фото №3 Публикация Дидактическое пособие по ПДД размещена в разделах Дидактические игры ПДД

Такое практичное пособие воссоздает модель реальных дорожных условий. Дети могут самостоятельно прокладывать безопасный маршрут от дома до детского сада или до будущего места учебы, обсуждать дорожные ситуации и находить ошибки, допущенные пешеходами, водителями или велосипедистами.

Фото №4 Игры дидактические пособия ПДД
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Волшебный сундучок по ПДД»Дидактическое пособие «Волшебный сундучок по ПДД» Всем добрый день! Предлагаю вашему вниманию "Волшебный сундучок по ПДД". Это многофункциональное, мобильное пособие, сделанное своими.

Дидактическое пособие «Цветы»Дидактическое пособие «Цветы» Сегодня на рынке детских игр огромный выбор различных товаров. Но сказать, что все они соответствуют цене, качеству и развивают ребенка.

Дидактическое пособие «Цветы»Дидактическое пособие «Цветы» Сегодня на рынке детских игр огромный выбор различных товаров. Но сказать, что все они соответствуют цене, качеству и развивают ребенка,.

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный для старшей группы на тему ПДД. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит.

Дидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленностиДидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленности Возраст детей: от 3 до 5 лет Количество человек: от 1 до 7 Цель: расширить знания детей о русской народной игрушке – матрёшке; обобщать.

Дидактическое пособие «Мойдодыр»Дидактическое пособие «Мойдодыр» Дидактическое пособие «Мойдодыр». Марина Мухаматшина. Дидактическое пособие «Мойдодыр» предназначено для детей раннего возраста. Цель.

Дидактическое пособие по ПДД «Дорожная азбука» для детей подготовительной группыДидактическое пособие по ПДД «Дорожная азбука» для детей подготовительной группы Цель. Закрепление у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах посредством использования дидактического.

Дидактическое пособие по ПДД своими рукамиДидактическое пособие по ПДД своими руками Назначение: для групповых занятий и индивидуальной игры детей дошкольного возраста. Цель: приобретение теоретических знаний и формирование.

Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности»Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности» Дидактическое пособие «Кубик безопасности». На занятиях по ознакомлению с окружающим миром, на ознакомление с правилами дорожного движения,.

Дидактическое пособие «Домино»Дидактическое пособие «Домино» Методическое пособие "Домино". Этот варианты игры именно для дошкольного возраста. Камушки отличаются яркими расцветками, что особенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по ПДД
Опубликовано: 17 июня 2018 в 19:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД