МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Времена года» (15 фото)

Соня
Дидактическое пособие «Времена года»

Дидактическое пособие «Времена года»

Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога!

Цель данного дидактического пособия : закреплять у детей знания о временах года : зиме, весне, лете и осени, о признаках и приметах времен года; обогащать словарный запас; развивать речь, логическое мышление; активизировать мыслительную деятельность детей.

Публикация «Дидактическое пособие „Времена года“» размещена в разделах

Данное дидактическое пособие можно использовать в непосредственно образовательной деятельности и в самостоятельной деятельности детей, а также в совместной деятельности воспитателя с детьми.

Данное дидактическое пособие состоит из четырех больших карточек, на которых с одной стороны изображено время года, а с другой стороны дерево, которое соответствует своему времени года. У каждой большой карточки есть набор маленьких карточек с признаками и приметами времени года, которые крепятся при помощи липучек. Количество игроков не ограниченно, можно играть как одному ребенку, так и коллективу детей. Правила игры просты, необходимо правильно расположить на больших карточках приметы и признаки соответствующие своему времени года (своей карточке). Можно добавлять новые признаки и приметы времен года для детей старшего дошкольного возраста и соответственно убавлять для детей младшего дошкольного возраста.

Фото «Времена года»
Дидактическое пособие - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги друзья и гости моего блога Цель данного Дидактические игры дидактического пособия закреплять у детей знания о Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия временах года зиме весне лете и осени о признаках и приметах Материалы по теме сезонных изменений времен года обогащать словарный запас развивать речь логическое мышление активизировать мыслительную деятельность детей Публикация Дидактическое пособие Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Данное дидактическое пособие состоит из четырех больших карточек на которых с одной стороны изображено время года а с другой стороны дерево которое соответствует своему времени года У каждой большой карточки есть набор маленьких карточек с признаками и приметами времени года которые крепятся при помощи липучек Количество игроков не ограниченно можно играть как одному ребенку так и коллективу детей Правила игры просты необходимо правильно расположить на больших карточках приметы и признаки соответствующие своему времени года своей карточке Можно добавлять новые признаки и приметы времен года для детей старшего дошкольного возраста и соответственно убавлять для детей младшего дошкольного возраста

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Дидактическое пособие состоит из дерева и меняющихся деталей по временам года (цветочки, листья, снежинки). Дидактическое пособие будет.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению деревца для уголка природы в детском саду. В интернете очень много.

Дидактическое пособие-дерево «Времена года»Дидактическое пособие-дерево «Времена года» Хочу представить вашему вниманию, моё дидактическое пособие, которое прекрасно пополнило уголок природы в нашей группе. Теперь и у нас есть.

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»Дидактическое пособие «Дерево. Времена года» Назначение: дидактическое пособие будет применяться воспитателем на интегрированных занятиях в свободное время с детьми дошкольного возраста.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Цель пособия: - формирование у детей представлений о временах года Задачи: - закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Знакомство с временами года вызывает у воспитанников определенные затруднения. Главное, на что опирается ребенок в 2-3 года при знакомстве.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Для ознакомления с сезонными изменениями в природе в нашей группе "растёт" дидактическое дерево липа, которое способствует эффективному.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Дидактическое пособие для детей от 4 лет «Времена года» Цель пособия: закреплять знания детей о временах года и их признаках. Воспитывать.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Для изготовления этого пособия я взяла кусок ненужного агитационного материала, который обычно используют на выборах, отдала родителям.

Наглядно-дидактическое пособие по развитию речи «Времена года»Наглядно-дидактическое пособие по развитию речи «Времена года» особие включает рекомендации с приложением примерных текстов для рассказывания по теме «Времена года» (на калмыцком языке, подборок стихов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Времена года»
Опубликовано: 24 июля 2016 в 13:02
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД