Лучший педагог года

Дистанционная выставка ко Дню космонавтики (6 фото)

Кристина Куликова
Дистанционная выставка ко Дню космонавтики

Неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и

загадочной красотой. А вы попробуйте понаблюдать за звездным небом, это

ведь завораживающее зрелище. Сразу возникает вопрос: сколько же звезд на

небе?

А их и правда много… миллиарды… А что там дальше, в этих глубинах

космоса…

Почти каждый из нас, хотя бы однажды, задумывался над тем, что с

удовольствием бы отправился в космический полет. И каждый из нас может с

гордостью сказать, что первый космический полет совершил наш

соотечественник Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года.

Публикация «Дистанционная выставка ко Дню космонавтики» размещена в разделах

А мы теперь каждый год отмечаем это событие, 12 апреля – День

космонавтики, полностью этот праздник называется Всемирный день авиации и

космонавтики. Этот день посвящен летчикам, космонавтам, астрономам,

ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.

В этом году в нашем ДОУ была организована дистанционная выставка рисунков и поделок ко Дню космонавтики.

Дистанционная выставка ко Дню космонавтики

Обучение на дому не помеха для организации и проведения дошкольных мероприятий. Находясь на самоизоляции, дети также имеют возможность развивать свои творческие способности. В преддверии праздника ребята приняли участие в выставке "Космос", на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тематику. Фантазия и творчество наших воспитанников не знает границ!

Неудивительно что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и загадочной красотой А вы попробуйте понаблюдать за звездным небом это ведь завораживающее зрелище И каждый из нас может с гордостью сказать что первый космический полет совершил наш соотечественник Юрий Гагарин апреля года Публикация Дистанционная выставка ко Дню космонавтики размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Сидим дома с пользой Темочки А мы теперь каждый год отмечаем это событие апреля День космонавтики полностью этот праздник называется Всемирный день авиации и космонавтики
Публикации по теме:

«День космонавтики» в детском саду. Выставка работ.«День космонавтики» в детском саду. Выставка работ. "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ" в детском саду. Что бывает выше неба? Я не знаю, я там не был. Ну и я там тоже не был, Но зато отлично знаю: Выше.

Дистанционная педагогическая конференция «Педагогические методы формирования сознания»Дистанционная педагогическая конференция «Педагогические методы формирования сознания» Педагогические методы формирования сознания. Методы воспитания - это способы педагогической работы, при помощи которых целенаправленно.

Дистанционная рекомендация родителям для детей подготовительной к школе группе по теме недели «Космос»Дистанционная рекомендация родителям для детей подготовительной к школе группе по теме недели «Космос» Цель: формирование у детей представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми. Задачи:.

Дистанционная рекомендация родителям для детей подготовительной к школе группе по теме недели «Пасхальные чудеса»Дистанционная рекомендация родителям для детей подготовительной к школе группе по теме недели «Пасхальные чудеса» Уважаемые родители! Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.

Видео и фотоотчет «Дистанционная беседа о профессиях»Видео и фотоотчет «Дистанционная беседа о профессиях» Цель:создать условия для активного речевого развития детей. Задачи: расширить знания детей о профессиях врача, полицейского, космонавта,.

Выставка работ «День космонавтики» в период самоизоляцииВыставка работ «День космонавтики» в период самоизоляции Доброго времени суток. Я рада приветствовать всех, вас, мои дорогие коллеги на этом замечательном портале. Сегодня достаточно значимый.

Фотоотчет «Дистанционная неделя по теме «Космос»Фотоотчет «Дистанционная неделя по теме «Космос» Вот и прошла дистанционная тематическая неделя космос. Очень много интересных заданий было опубликовано на сайте нашего детского сада.

Фотоотчет «Выставка к Дню Космонавтики. Атрибуты для полета в Космос»Фотоотчет «Выставка к Дню Космонавтики. Атрибуты для полета в Космос» 12 апреля в нашей группе проходила квест-игра "Космические приключения". Одной из остановок было знакомство и рассматривание нашей тематической.

Фотоотчет «Выставка, посвященная Дню космонавтики»Фотоотчет «Выставка, посвященная Дню космонавтики» 12 апреля Всероссийский День космонавтики. Дети и педагоги нашего учреждения ответственно готовились к этому празднику. Наша подготовительная.

Выставка детского творчества в средней группе к Дню космонавтикиВыставка детского творчества в средней группе к Дню космонавтики 12 апреля наша страна отмечала праздник День космонавтики. Солнечным апрельским утром 1961 года мощная ракета вывела на орбиту космический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дистанционная выставка ко Дню космонавтики
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 16:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД