Получи документы

Занятие по лепке в 1 классе «Здоровая и вредная еда» (6 фото)

Надежда Берсенева
Занятие по лепке в 1 классе «Здоровая и вредная еда»

Уважаемые родители и гости моей страницы!Хочу пригласить вас посетить наше занятие по лепке в 1"В" класс.

Тема: "Здоровая и вредная еда".

Цель:Закрепить знания учащихся о

вредной и здоровой еде,

познакомить детей со значением

полезных витаминов в жизни человека.

Развивать мышление,память.

Воспитывать стремление вести здоровый образ жизни.

Зрительный ряд: иллюстрации фруктов.

Публикация «Занятие по лепке в 1 классе „Здоровая и вредная еда“» размещена в разделах

Оборудование:пластилин,дощечки,стеки.

В нашем современном мире и в повседневной жизни,каждый школьник и дошкольник ел вредную для организма еду к которой относятся: чипсы,сухарики, жвачки,шоколадные батончики и многое другое. А ведь дети,даже не задумываются о вреде этой еды. Ведь в ней нет ничего полезного и никакой пользы для организма. Потому что в этой еде содержаться:красители,заменители,много сахара и химических добавок и ароматизаторов.

Мы с учащимися 1 "В"класса сначала нарисовали плакат"Вредная еда",где можно было видеть этикетки всевозможных,вредных для здоровья продуктов.

Вредная еда.

Затем мы с учащимися рассмотрев иллюстрацию"Фрукты" и отгадав загадки про фрукты и ягоды,выполнили практическую работу по лепке.

Давайте посмотрим учащихся в процессе работы.

Иллюстрация "Фрукты и ягоды".

Занятие по лепке в 1 классе «Здоровая и вредная еда»

В процессе работы.

Фото «Здоровая и вредная еда»

Вот такие фрукты и ягоды получились на тарелочке.

Занятие по лепке в 1 классе - фото
Фото №1 Уважаемые родители и гости моей страницы Хочу пригласить вас посетить наше занятие по лепке в В класс Фото №2 Здоровое питание полезные и вредные продукты Здоровая и вредная еда Фото №3 Цель Закрепить знания учащихся о вредной и здоровой еде познакомить детей со значением полезных витаминов в жизни человека

Пусть,даже и маленькие получились работы из пластилина, но зато дети усвоили,что бывает такая полезная для здоровья еда,которая должна быть всегда в каждом доме. А организм был наполнен полезными витаминами для здоровья от спелых фруктов и ягод со своих садов.

Хочется сделать вывод:Лучше съесть спелое яблоко или грушу с сада,чем травить свой организм вредными красителями и химическими добавками из магазина.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Полезная и вредная еда» Дидактическая игра «Полезная и вредная еда» Цель: Расширять представления и закреплять знания детей о вреде и пользе продуктов питания,.

Индивидуальное логопедическое занятие в 1 классе «Автоматизация звука [С]» Индивидуальное логопедическое занятие в 1 классе по теме: «Автоматизация звука С». Цель: Формирование правильного произношения звука.

Групповое логопедическое занятие в 1 классе «Знакомство с логопедическим кабинетом» Групповое логопедическое занятие в 1 классе 1 занятие вводное Цели 1. Знакомство с кабинетом логопедии. Объяснение целей и задач логопедических.

Конспект экспериментирования «Вредная еда» в средней группе. Конспект экспериментирования «Вредная еда» в средней группе. Цели: 1. Закрепление знаний детей о продуктах питания и их значении для человека,.

Конспект занятия по лепке в предшкольном классе «Девочка катает снежный ком» йымдастырылан оку іс- рекетіні технологиялы картасы Дата: 11.01.2017 Трбиеші.

Конспект занятия «Полезная и вредная еда» Конспект занятия в старшей группе «Полезная и вредная еда» Полезная и вредная еда. Цель: Формировать представления детей о здоровом образе.

Музыкально-ритмическое занятие в 4 классе Время занятия: 40 минут В классе 6 человек: Фамилия Имя Возраст Диагноз Кристина 11 лет Двусторонняя сенсоневральная тугоухость II-III степени.

Открытка для дорогой Мамочки! (Фотоотчёт занятия по лепке во 2 «А» классе)Открытка для дорогой Мамочки! (Фотоотчёт занятия по лепке во 2 «А» классе) 27 ноября мы отмечали прекрасный праздник - День Матери! В нашей школе была проведена большая работа: каждая группа готовила подарки для.

Статья из опыта работы о взаимодействии ДОУ с родителями на тему «Здоровая семья, здоровая нация» В настоящее время все чаще и громче звучит вопрос о проблеме здоровья подрастающего поколения. Этот вопрос активно обсуждается медиками,.

Занятие по конструированию в предшкольном классе «Тележка» йымдастырылан оку іс- рекетіні технологиялы картасы Дата: 21.10.2016 Трбиеші.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по лепке в 1 классе «Здоровая и вредная еда»
Опубликовано: 3 марта 2017 в 22:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД