МААМ-картинки

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»

Евгения Сизова
Сценарий развлечения «До свидания, лето!»

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»

Участники мероприятия: воспитанники детского сада, Баба Яга, Лето (взрослый, клоуны Клёпа и Няша (взрослые).

Ход мероприятия: звучит музыка, Клёпа и Няша приглашают детей на площадку.

Няша: здравствуйте, ребята! Я Няша!

Клёпа: а я Клёпа! А вас как зовут? (дети отвечают) Как-как? (дети отвечают ещё раз) Ничего не понял! Няша, а ты поняла?

Няша: нееееет! Да не так надо!

Публикация «Сценарий развлечения „До свидания, лето!“» размещена в разделах

Клёпа: а как?

Няша: ну мы же ребят пригласили на праздник, а это значит, что будет весело. Так?

Клёпа: так!

Няша: значит всех девочек зовут «Хи-хи-хи», а мальчиков «Ха-ха-ха». Понятно?

Клёпа: понятно! Ребята, давайте познакомимся ещё раз. Только будьте внимательны. Если я подыму руку, то девочки должны крикнуть: «Хи-хи-хи!». А если ногу, то мальчики кричат: «Ха-ха-ха!». Вы готовы? (игра-знакомство проводится несколько раз)

Няша: ну вот и познакомились. Ребята, а вы знаете, для чего мы все здесь собрались? (дети отвечают) Сегодня мы провожаем лето. Лето, это замечательная пора! Летом столько много интересных занятий. Поднимите руки те, кто ездил в деревню к бабушке (дети выполняют задание). А теперь похлопайте в ладоши, кто купался на речке. А теперь потопайте ножками, кто загорал на пляже. А теперь попрыгайте, кто ходил в лес за ягодами. А теперь покружитесь, кто ловил бабочек. А теперь присядьте, кто ходил на рыбалку.

Клёпа: как хорошо летом! Жаль, что оно так быстро проходит. Но мы не будем унывать. Ведь мы любим танцевать! А вы, ребята, любите танцевать? Тогда повторяйте за нами!

Танец «Если нравится тебе, то делай так».

Няша: а теперь давайте все вместе позовём Лето. Три-четыре: Лето! (все вместе зовут Лето)

Звучит музыка. Появляется Баба Яга.

Баба Яга: здравствуйте, ребятишки! Вы меня звали?

Няша: здравствуйте! Мы звали Лето. Разве вы Лето?

Баба Яга: конечно, вы что совсем ослепли? Видите, шляпа у меня какая красивая, цветочки на ней растут. А еще у меня палочка волшебная есть. Я ей поля, леса зеленью покрываю, ещё это, как его солнышко вызываю. Чем не лето?

Клёпа: что-то вы совсем не похожи на Лето. Ребята, разве это Лето?

Баба Яга: ах вы, проказники маленькие! Сейчас я вас этой палочкой-то в деревья и превращу. (под музыку бегает, пугает детей метлой)

Клёпа: ты наших ребят не пугай, а лучше докажи, что ты - это Лето!

Баба Яга: доказать значит. А как же доказать то? Ааааа! Придумала! Вы же все детишки, а значит любите играть. Любите?

Проводится игра «Мы едем, едем, едем».

Няша: вот я всё-таки сомневаюсь, что это Лето. Надо по-другому как-то проверить.

Клёпа: а как?

Няша: придумала! Я загадаю загадки. Только вы, ребята, не подсказывайте. Договорились?

Баба Яга: хм, загадки! Что там отгадывать! Е-рун-да!

Няша: сейчас проверим.

1. Что за милая пора?

Солнце, зелень и жара!

Всем понятно – это время

Называется … (не весна, а лето)

2. Наберём цветов охапку

И сплетём из них мы… (не шапку, а венок)

3. В летних сарафанчиках

Ходят только… (не мальчики, а девочки)

Няша: а вот и не угадала. Вовсе ты не Лето. Ребята, вы наверно, уже догадались, кто это. Конечно! Это Бабушка Яга к нам пожаловала. Но мы хотим Лето. Давайте ещё раз громко-громко позовём Лето. (зовут Лето)

Звучит музыка. Появляется Лето.

Лето: здравствуйте, мои друзья! Я Лето-красное. Я дарю тепло и свет. Но так устроен мир, что одно время года сменяет другое. Вот и мне пришло время уступить место красавице Осени. А сейчас я предлагаю вам поиграть. Посмотрите, какой красивый венок у меня есть! Давайте встанем все в круг и под музыку будем передавать веночек. У кого в руках он остановится, тот скажет, чем он занимался летом.

Игра с венком.

Лето: какие вы молодцы, ребята! Много разных дел можно делать в летнюю пору. А я предлагаю поиграть в игру «Найди себе пару». Вот такие разноцветные лучики (показывает разноцветные ленточки) я для вас принесла. Пока звучит музыка, мы будем танцевать с ленточками. Когда музыка остановится, нужно будет найти себе пару по цвету ленточки.

Музыкально-подвижная игра «Найди себе пару».

Лето: молодцы, ребята! Как весело играли! Но пришло время мне с вами прощаться. Скоро осень-хозяюшка вступит в свои права. А я желаю вам крепкого здоровья и хорошего, солнечного настроения на целый год. До свидания, ребята!

Звучит музыка. Лето уходит.

Клёпа: как жаль, что уходит лето. Но осень тоже чудесная пора – пора богатого урожая. А ещё осенью дети идут в школу.

Няша: поэтому мы не будет расстраиваться, а ещё раз поиграем и потанцуем. Согласны?

Танец – игра «Нам всем весело живётся…».

Няша: наш праздник подошёл к концу. До свидания, детвора!

Клёпа: до новых встреч, девчонки и мальчишки!

Звучит музыка. Дети расходятся на площадки.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»Сценарий развлечения «До свидания, лето!» Цель: создать у детей радостное, праздничное настроение. Задачи: Обобщить знания детей о лете, как времени года. Воспитывать дружеские.

Стихотворение «До свидания, лето!» Вот и закончилось веселое звонкое лето - пора долгожданных отпусков и каникул. Много новых впечатлений оставила благодатная летняя пора.

Фотоотчет «До свидания, лето!»Фотоотчет «До свидания, лето!» До свидания лето! Лето – особая пора в жизни человека, которое он всегда ждет с нетерпением. Лето прекрасная пора для детского отдыха. В.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Сценарий развлечения для детей «До свидания, веселое лето!» для всех возрастных групп Развлечение для детей «До свидания, веселое лето!» Воспитатель Чувашова С. А. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас.

Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима»Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима» Цель: приобщить дошкольников к русским народным праздникам через различные виды деятельности. Задачи: познакомить с народным обрядовым.

Сценарий развлечения «До свидания, птицы, до свидания» Сценарий развлечения " До свидания птицы, до свидания" Старшая группа Ведущая. Снова осень к нам пришла, Клен листву роняет. Дождь опять.

Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!»Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!» Музыкальный руководитель приходит в группу, беседует с детьми о прошедших каникулах и новогоднем утреннике, дети делятся впечатлениями.

Сценарий развлечения «Здравствуй лето» Цель: - Создать радостное настроение, желание активно участвовать в развлечении (петь, играть, танцевать и др.) - Активизировать знания.

Стенгазета «До свидания, лето»Стенгазета «До свидания, лето» Цель: Создание положительного эмоционального настроения у детей и взрослых. Лето, ты меня послушай! Я прошу, не уходи. Побудь ещё, хотя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «До свидания, лето!»
Опубликовано: 12 января 2023 в 10:03
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД