МААМ-картинки

Дорожка здоровья (9 фото)

Евсеева Светлана
Дорожка здоровья

Добрый вечер! В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья. Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики и лечения плоскостопия. При ходьбе босиком на стопе активизируется множество точек, тонизирующих наш организм, снижается утомляемость, повышается иммунитет.

Дорожки здоровья мы делаем своими руками. За основу берём линолеум или клеёнку. Однажды сидела дома, пришла в голову интересная мысль, что можно саму дорожку связать из шпагата. Шпагат в магазине продаётся любого цвета. Связала небольшой коврик, детям понравилось. Коврик из шпагата само по себе получается немного жестковатым, оказывает массажное действие. Но можно пришить и пробки, пуговицы. Хочу показать вам несколько дорожек.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Дорожка здоровья
Добрый вечер В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики и лечения плоскостопия При ходьбе босиком на стопе активизируется множество точек тонизирующих наш организм снижается утомляемость повышается иммунитет Дорожки здоровья мы делаем своими руками За основу берём линолеум или клеёнку Однажды сидела дома пришла в голову интересная мысль что можно саму дорожку связать из шпагата Шпагат в магазине продаётся любого цвета Связала небольшой коврик детям понравилось
Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Уважаемые педагоги. Предлагаю вашему вниманию коврик для гимнастики после сна. По нему дети с большим удовольствием ходит. Многие на первый.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья стали очень популярны в детских садах! А почему? Потому что они являются помощником для профилактики стопы от пласкостопия.

Дорожка здоровья из бросового материалаДорожка здоровья из бросового материала Дорожки здоровья приобрели в последнее время огромную популярность. И я думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Массажная «дорожка здоровья»Массажная «дорожка здоровья» «Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно. Во-первых, они являются хорошим помощником.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Мастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» 1. Они являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия).

Мастер-класс «Дорожка Здоровья» на участкеМастер-класс «Дорожка Здоровья» на участке По заданию методиста,в летний период на площадке была сделана единая "Дорожка Здоровья". Определили место для "Дорожки Здоровья". Для.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» Важнейшим условием высокого уровня здоровья человека, его большой работоспособности и активности является сохранение и укрепление здоровья.

Мастер класс с родителями «Дорожка здоровья»Мастер класс с родителями «Дорожка здоровья» С родителями нашей группы я провела интересное мероприятие совместное изготовление "Дорожки здоровья".Больше 50% родителей нашей группы.

Непосредственная образовательная деятельность по «Физическому развитию» «Дорожка здоровья» Цели: показать детям, как нужно заботиться о своём здоровье Задачи: ОО «Физическое развитие»: объяснить и показать, как важен спорт в жизни.

Сценарий праздника «Дорожка здоровья» Внеклассное занятие: «Дорожка здоровья». Цели и задачи: -учить детей заботиться о своём здоровье; -совершенствовать навыки пользования предметами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 13 октября 2015 в 22:08
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД