МААМ-картинки

Дорожка здоровья (4 фото)

Екатерина Паращинец
Дорожка здоровья

Ходить босиком необходимо любому человеку,а маленькому человеку вдвойне полезно. Дело в том, что у многих детей из-за слабых мышц и связок стопы начинает развиваться плоскостопие. Для того чтобы укрепить слабые мышцы и связки стопы и придумали находчивые русские люди, так называемые, "дорожки здоровья".

Дорожка здоровья

Для того чтобы детские ножки стали сильными и крепкими,мы и придумали массу приятных для них вещей

Фото №1 Ходить босиком необходимо любому человеку а маленькому человеку вдвойне полезно

Топать босыми ножками по колючей поверхности не менее интересно, чем по гладкой, но неоднородной

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Фото №2 Дело в том что у многих детей из за слабых мышц и связок стопы начинает развиваться плоскостопие Фото №3 Для того чтобы укрепить слабые мышцы и связки стопы и придумали находчивые русские люди так называемые дорожки здоровья

Для укрепления детских ножек полезно танцевать,играть,ходить по бревну,плавать. Главное больше двигаться. Можно даже научиться ногами жонглировать. Можно делать специальные упражнения, например: катать маленький мячик, поднимать пальцами ног мелкие игрушки с пола, ходить попеременно то на пальчиках, то на пяточках. Можно придумать массу интересных вещей и тогда детские ножки станут сильными,крепкими,а наши детки здоровыми и стройными.

Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Массажная дорожка или «Дорожка здоровья". Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика.

Консультация «Дорожка здоровья» Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие.

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально. Ходьба по массажным коврикам помогает тренировать.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками "Дорожка здоровья" своими руками Если следовать тезису доктора Комаровского: «ребенок должен быть худой, голодный и грязный», и позволять.

Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья» Дидактическое пособие «Тактильная дорожка здоровья» Цель: Создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Задачи:.

Игра-путешествие в средней группе по теме «Дорожка здоровья» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Учить заботится о своем здоровье, объяснить им, какой вред приносят микробы.

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Дорожка здоровья» Программное содержание: Обучающая задача: учить детей заботиться о своем здоровье, объяснить необходимость витаминов для человеческого.

Конспект занятий НОД по валеологии «Дорожка здоровья» Дата: 04.04.2016 Конспект занятий НОД в образовательной деятельности: «Формирование основ здорового образа жизни у детей 5 -6 лет старшая.

Мастер-класс для родителей «Дорожка здоровья своими руками»Мастер-класс для родителей «Дорожка здоровья своими руками» Мастер – класс для родителей. «Дорожка здоровья» своими руками. Что такое «дорожка здоровья»? Это самый простой, но при этом невероятно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 18 апреля 2016 в 20:32
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД