Получи документы

Дорожка здоровья Видео

Екатерина Климова
Дорожка здоровья Видео

Цель: Формирование и укрепление сводов стопы.

Задачи:

Оздоровительные задачи :

- коррекция плоскостопия;

- использование специальных физических упражнений и массажа для профилактики и коррекции плоскостопия.

- закрепление опорно-двигательного аппарата специальными упражнениями;

- формирование правильной осанки и гигиенических навыков.

Образовательные задачи:

Публикация «Дорожка здоровья Видео» размещена в разделах

- формирование двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями для профилактики и коррекции плоскостопия;

- осознанное овладение движениями, развитие самоконтроля и самоанализа при выполнении физических упражнений.

Воспитательные задачи:

- воспитание физических качеств;

- приучать к самостоятельному созданию условий для выполнения физических упражнений;

- воспитывать доброжелательные отношения со сверстниками в совместной двигательной деятельности.

Данная разработка рекомендуется детям дошкольного возраста.

В нашем ДОУ имеется спортивный зал, совмещённый с музыкальным, где и проводится корригирующая гимнастика после дневного сна.

Оборудование и материалы: губки, досточки, камешки мелкие и крупные, пуговицы, пластмассовые крышки, трубочки, мягкая и жёсткая ткань, мягкие модули.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочется представить Вашему вниманию, как из простых предметов можно сделать "Дорожку здоровья".

«Дорожка здоровья — из пуговиц» сюжетная для малышей«Дорожка здоровья — из пуговиц» сюжетная для малышей Уважаемые коллеги! Хочу представить вот такую «дорожку-здоровья из пуговиц» которую я сшила для малышей своей группы «Гномики». С одной.

«Дорожка здоровья» своими руками в детский сад«Дорожка здоровья» своими руками в детский сад «Дорожка здоровья» своими руками в детский сад. Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет.

Презентация «Дорожка здоровья — залог здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» «Ноги человека подобны корням дерева – чем больше развита корневая система, тем дерево сильнее. Когда дерево засыхает, то корни погибают.

Конкурс «Дорожка здоровья»Конкурс «Дорожка здоровья» В декабре 2017 года в детском саду "Берёзка" проходил конкурс «Самая оригинальная дорожка здоровья» Педагоги ДОУ активно откликнулись на.

Конспект занятия по здоровьесберегающим технологиям «Дорожка здоровья»Конспект занятия по здоровьесберегающим технологиям «Дорожка здоровья» Конспект занятия НОД по здоровьесберегающим технологиям. «Дорожка здоровья" Воспитатель: Перепилицина Н. Н. Цель: Формировать у детей представление.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» МКДОУ Детский сад №445 Автор: Казакова Е. Н. Мастер-класс «Дорожка здоровья». Материалы: купленные пласты мозаики, крышки от пластиковых.

Нестандартное спортивное оборудование «Дорожка здоровья» Презентация к спортивному оборудованию «ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ»Слайд 2. Цель изготовления дорожки: создание условий для сохранения и укрепления.

НОД в средней группе «Дорожка здоровья» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья Видео
Опубликовано: 21 мая 2018 в 20:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД