МААМ-картинки

Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе

Офелия Гейбуллаева
Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе

Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе.

Цель: Показать роль женщины в обществе. Воспитывать уважение к женщине, учить детей высказывать свою любовь, самому драгоценному человеку.

Публикация «Сценарий праздника день матери „Моя Мама лучшая на свете“ в средней группе» размещена в разделах

Ход мероприятия: Мамы и бабушки под аплодисменты заходят в группу (играет музыка) «Моя мама лучшая на свете» (садятся на стульчики).

Ведущий: Добрый вечер, дорогие наши мамы и бабушки! Ежегодно в нашей стране в конце ноября отмечаем праздник «День матери». Этот праздник появился совсем недавно, но он плотно вошел в нашу жизнь. В преддверие такого замечательного праздника позвольте поздравить Вас и пожелать вам здоровье, счастье и всего прекрасного.

Дети рассказывают стихи мамам.

Мама, так тебя люблю,

Что не знаю прямо!

Я большому кораблю

Дам названье «МАМА».

Сколько звезд на ясном небе!

Сколько колосков в полях!

Сколько песенок y птицы!

Сколько листьев на ветвях!

Только солнце – одно на свете.

Только мама – одна на свете

Мамин труд я берегу,

Помогаю, чем могу.

Нынче мама на обед

Наготовила котлет

И сказала: «Слушай,

Выручи, покушай!»

Я поел немного,

Разве не подмога?

Мама – солнышко, цветочек,

Мама – воздуха глоточек,

Мама – радость, мама смех,

Наши мамы лучше всех

Не из ромашек, не из лилий

Хочу собрать большой букет,

Хочу вручить я маме милой

С цветами солнечный рассвет.

Проводится игра сердечком (в руках у воспитателя сердечко, вырезанное из картона). Дети стоят в кругу.

Ведущий: Сердечко будет передаваться по кругу, каждый у кого в руках сердечко скажет про маму самое ласковое слово. Дети:(мама самая красивая, мама самая ласковая, мамина руки самые теплые итд). После игры сердечко ставится на видное место в группе, чтобы оно напоминало о мамина любви.

Ведущий: а сейчас я приглашаю мам в наш круг. «Мама главное –слова». Мамы поют по куплетам, а дети припев.

Конкурс с детьми «Самая красивая мама». Дети делятся на две команды и каждая команда рисует на мольберте,

каждый ребенок рисует по одному деталью.

Проводится танец маленьких утят. (Танцуют мамы с детьми)

Ведущий: Следующий наш конкурс называется «Мамины помощники». Игра проводится вместе с мамами и детьми, для игры нужны два обруча, мячи, и две щетки. Обручи лежат на ковре, с помощью щеток дети и мамы должны мячи выметать в обручи, победить та команда, чья быстрее выметит все мечи в обруч.

После игры мамы проходят на стульчики, а дети танцуют танец «Ку-ку»

Ведущий: а сейчас я прошу мам поворачиваться спиной к детям, проводится игра «Узнай малыша по голосу». Мамы услышав голос своего ребёнка должны повернутся к нему.

Ведущий: Дорогие мамы, наши дети вам подготовили сюрприз, они вам хотят подарит открытки сделанное своими руками. Дети дарят открытки мамам (ладошки сердечками).

Ведущий: Наше мероприятие подошло к концу. Мы благодарим всех за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Мероприятие проводила воспитатель:

Гейбуллаева О. В.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Моя мама — лучшая на свете», посвящённого Дню матери в старшей группе МДОУ детский сад №2 «Солнышко» г. Ветлуга. 2017г. Праздник «Моя мама лучшая на свете», посвящённый Дню Матери. Старшая группа. Разработала.

Проект в логопедической группе Ко Дню матери «Моя мама лучшая на свете!» Методический паспорт проекта: Название проекта: «Моя мама лучшая на свете!» Руководители проекта: учитель – логопед: О. Н. Савушинская;.

Сценарий праздника на День матери «Моя мама лучшая на свете» в средней группеСценарий праздника на День матери «Моя мама лучшая на свете» в средней группе Цель: Показать роль женщины в обществе. Воспитывать уважение к женщине, учить детей высказывать свою любовь, самому драгоценному человеку.

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучшая на свете мама» Сценарий праздника ко Дню матери. Цель: воспитание доброго отношения к маме, желание заботиться о ней, защищать, помогать. Оборудование:.

Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама лучшая на свете!» (старшая группа) Сценарий праздника ко дню Матери «Моя мама лучшая на свете!» Ведущий: Добрый день, дорогие наши гости! Сегодня мы отмечаем самый главный,.

Сценарий праздника ко Дню матери «Моя мама лучшая на свете» (старшая группа) Сценарий праздника ко дню матери «Моя мама лучшая на свете» (старшая группа) Фурса Юлия Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим.

Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете!» (вторая младшая группа)Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете!» (вторая младшая группа) Вход в зал презентация "мамочка моя". Воспитатель: Добрый день! Вот уже с 1998 года в последнее воскресенье ноября Россия отмечает праздник.

Сценарий праздника, посвящённого Дню Матери «Моя мама лучшая на свете!» Сценарий праздника, посвящённого Дню матери «Моя мама лучшая на свете!» Для детей 5-6 лет Цели: Установление дружеских отношений между родителями.

Сценарий утренника ко Дню матери в старшей группе «Моя мама — лучшая на свете!» Под муз. звучит притча о маме. Вед: Говорил не рожденный малыш: «Я боюсь приходить в этот мир. Столько в нем неприветливых, злых Я замерзну,.

Сценарий утренника в средней группе «Моя мама лучшая на свете» Сценарий утренника в средней группе «Звездочка» «Моя мама лучшая на свете» Ведущая: Примите наши поздравления В международный женский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе
Опубликовано: 23 января 2018 в 17:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД