МААМ-картинки

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!» (5 фото)

Евгения Саваченко
Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»

Дружат солнце и весна,

Дружат звёзды и луна.

Дружат в море корабли,

Дружат дети всей земли!

Читала, я читала ваши истории, дорогие коллеги, как вы с детьми пишите письма друг другу. Идея мне очень понравилась. И совсем недавно, мы с ребятами решили написать письмо в один из детских садов города Новокузнецка, где воспитателем работает моя бывшая одногруппница.

Публикация «Фотоотчет „Дружат дети всей Земли!“» размещена в разделах

Провела с детьми беседы о городе Новокузнецке, показала иллюстрации достопримечательностей этого чудесного города. В группе были дети, которым город оказался знаком – там живут их родственники, и ребята ездили к ним в гости. Рассказала, что в этом городе есть такие же детские сады, как у нас и в них тоже ходят дети. Предложила ребятам познакомиться и подружиться с ними. Детки с радостью откликнулись, но задали вопрос:- «Как? Мы поедим к ним в гости?». Мы начали размышлять и пришли к выводу, что им можно написать письмо!

Я подготовила для детей презентацию о работе почты. Побеседовали с ними, о том, зачем нам нужна почта. Рассмотрели почтовые конверты, марки на них.

Дальше принялись писать само письмо. Я даже не ожидала, что ребята будут такими активными! Они наперебой придумывали вопросы, которые мы можем задать детям из другого сада. Каждый хотел рассказать о себе и своих увлечениях, о жизни в нашем детском саду!

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»

Когда письмо было написано, мы решили, что ребятам обязательно нужно сделать подарок. И принялись рисовать! В коллективном творчестве приняли участие все дети нашей группы. Кто-то раскрашивал, кто-то приклеивал! С таким трепетом они работали! И всё переживали – А понравится ли ребятам наше творчество!

Фото «Дружат дети всей Земли!»
Фотоотчет - фото

Письмо написано, подарок приготовлен. Осталось дело за малым!

Фото №1 Дружат солнце и весна Дружат звёзды и луна

Отправляемся на почту, чтобы опустить письмо в почтовый ящик! Здесь нас радостно встретили работники почты и рассказали, какой путь проделает наше письмо прежде, чем попадёт в сад города Новокузнецка!

Фото №2 Дружат в море корабли Дружат дети всей земли Читала я читала ваши истории дорогие коллеги как вы с детьми пишите письма друг другу

Теперь мы с большим нетерпением ждём ответа от наших новых друзей! Ведь это так здорово когда у тебя есть друзья!

Спасибо, вам дорогие коллеги за ваши прекрасные идеи, вдохновение и поддержку!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дружат дети большой страны»Фотоотчет «Дружат дети большой страны» Два дня назад к нам в садик почтальон принес письмо. Письмо было адресовано моим ребятам от детей детского сада "Эврика" из города Пермь.

Конспект занятия «Дружат дети всей Земли» Вид деятельности : коммуникативная. Тема: «Дружат дети всей земли». Форма: решение проблемной ситуации. Цель: формирование дружелюбного.

Дружат дети на МAAM!Дружат дети на МAAM! Всегда с большим удовольствием читаю все ваши публикации. С радостью узнаю, что многие уже подружились, делятся друг с другом профессиональными.

Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети»Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых приоритетных задач нашего времени. 9 мая - вся наша страна будет отмечать.

Описание танца «Дружат дети на планете» Дружат дети на планете 1 группа – 6 девочек с цветочными дугами стоят в правой кулисе друг за другом 2 группа – мальчики сидят на стульчиках.

Презентация «Дружат дети на планете» Дошкольное детство - важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются.

Развлечение к Дню Защиты детей «Дружат дети всей Земли»Развлечение к Дню Защиты детей «Дружат дети всей Земли» Дети заходят в зал под музыку Ведущая: Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы.

Сценарий праздника «Дружат дети на планете» Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Цель: адаптация в условиях праздничного оформления группы, учить соотносить движения с ритмом.

Сценарий утренника «Дружат дети на планете»Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Цель: адаптация в условиях праздничного оформления группы, учить соотносить движения с ритмом.

Тема: «Дружат дети на планете». Цель. Создание социальной ситуации развития детей в процессе конструктивной и поисковой деятельности. Задачи: 1. Создать условия для закрепления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 07:39
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД