Получи документы

Дыхательные тренажеры «Подуй на листочек. Сдуй бабочку. Удержи шарик» (12 фото)

Лидия Семичева
Дыхательные тренажеры «Подуй на листочек. Сдуй бабочку. Удержи шарик»

Дыхательные тренажеры

В своей работе я использую дыхательные тренажеры. Они просты в изготовлении, но имеют большую ценность. Тренажеры в игровой форме помогут укрепить мышцы дыхательной системы, увеличить объем воздуха в легких, выработать правильную воздушную струю.

«Подуй на листочек?» Это стимулирует ребят набирать как можно больше воздуха в легкие, тем самым делать медленный плавный выдох.

Публикация «Дыхательные тренажеры „Подуй на листочек, Сдуй бабочку, Удержи шарик“» размещена в разделах

Дыхательные тренажеры «Подуй на листочек. Сдуй бабочку. Удержи шарик»

«Тучка и солнышко» Задание усложняется. Происходит развитие сильного плавного выдоха.

Фото «Подуй на листочек. Сдуй бабочку. Удержи шарик»

«Сдуй бабочку» Это отличная тренировка управления воздушной струей. Здесь происходит регуляция сильной и слабой воздушной струи. Тренажеры на развитие воздушной струи способствуют развитию и выработке правильного звукопроизношения, развитию темпоритмической стороны речи.

Дыхательные тренажеры - фото
Фото №1 Дыхательная гимнастика

«Чья улитка быстрее» Тренажер на развитие длинного и плавного выдыха. А если не стараться, то у улитки могут появиться свои планы

Фото №2 Самодельные игры и пособия Дыхательные тренажеры В своей работе я использую дыхательные тренажеры Фото №3 Они просты в изготовлении но имеют большую ценность

«Накорми мальчика яблоками» Направлен на развитие сильного целенаправленного выдоха.

Фото №4 Тренажеры в игровой форме помогут укрепить мышцы дыхательной системы увеличить объем воздуха в легких выработать правильную воздушную струю Фото №5 Подуй на листочек Это стимулирует ребят набирать как можно больше воздуха в легкие тем самым делать медленный плавный выдох

"Помоги божьей коровке добраться к домику"Дыхательный лабиринт. Данный тренажер позволит развивать способность направлять свою воздушную струю в нужном направлении.

Фото №6 Публикация Дыхательные тренажеры Подуй на листочек Сдуй бабочку Удержи шарик размещена в разделах Бабочка Фото №7 Все о бабочках для детей Бабочки

«Удержи шарик» Тренажер на развитие длительного плавного выдоха. Также хочется отметить, что участники процесса успеют получить еще один хороший навык - умение сосредотачиваться для получения результата.

Фото №8 Игры дидактические пособия Дыхательная гимнастика

"Сдуй насекомое" Тренажер на выработку сильной воздушной струи

Фото №9 Самодельные игры и пособия Насекомые
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек».Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек». Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек»Игра предназначена для детей 3-4 лет. Цель: Способствовать формированию цветовосприятия.

Дыхательные и звуковые упражнения в стихах Цель: Развитие длительного плавного выдоха. Активизация мышц губ. Задачи: - Развивать умение детей дышать через нос. - Развивать умение.

Дыхательные игры-упражнения Дыхательная гимнастика укрепляет дыхательный тракт, улучшает кровообращение и деятельность сердечно - сосудистой системы; закаляет детский.

Дыхательные тренажерыДыхательные тренажеры Такие дыхательные тренажеры я использую в своей работе. Они просты в изготовлении. Используется бросовый материал (трубочки для коктейля,.

Дыхательные тренажёры. Цикл «Зима. Новый год»Дыхательные тренажёры. Цикл «Зима. Новый год» 1. «Новогодний дождик» Речевое сопровождение: (авторское) Этот дождик не простой Новогодний, озорной Дождик,дождик,улетай Праздник детям.

Дыхательные упражнения Дыхательные упражнения в парах 1. Взяться за руки и, глядя в глаза, улыбнуться друг другу. 2. Закрыть правую ноздрю большим пальцем и.

Дыхательные упражнения и гимнастика ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ 1 «ВЕТЕР» Воспроизведение звука ветра. На выдохе энергично произнести звук «у-у-у-у-у», меняя громкость и длительность.

Дыхательные упражнения, пальчиковая гимнастика, координация речи с движением «Профессии» «Профессии» Дыхательные упражнения «Дровосек» И. п. : о. с. 1 – на выдохе руки сложить топориком и поднять вверх; 2 - резко, словно под тяжестью,.

Карточки — тренажеры многофункционального применения «Волшебные линии».Карточки — тренажеры многофункционального применения «Волшебные линии». Вашему вниманию я хочу представить разработанные мною, воспитателем, и учителем логопедом, комплекс игровых упражнений объединенные единой.

Аппликация «Забавный листочек»Аппликация «Забавный листочек» Поделка очень легкая в изготовлении, не требует больших затрат и времени. Для такой веселой поделки нам понадобится: ножницы, клей, кисточки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дыхательные тренажеры «Подуй на листочек. Сдуй бабочку. Удержи шарик»
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 18:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД