Лучший педагог года

Мастер-класс «Елочка-красавица» (15 фото)

Наталия Лукина
Мастер-класс «Елочка-красавица»

Мастер-класс «Елочка-красавица»

Данный мастер-класс может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям, ребятам младшего школьного возраста. Поделка проста в изготовлении и эффектно смотрится в украшении интерьера к Новому году. Назначение: данную поделку можно использовать для украшения интерьера к празднику, как декорацию для настольных мини-спектаклей, как елочную игрушку.

Публикация «Мастер-класс „Елочка-красавица“» размещена в разделах

ЦЕЛИ учить технологии изготовления новогодней ёлочки из кругов с помощью циркуля, транспортира и линейки; способствовать развитию мелкой моторики рук, точности выполнения действий, навыков работы с бумагой, глазомера; способствовать экологическому воспитанию детей, воспитывать трудолюбие, коммуникабельность, аккуратность, культуру труда, умение работать в коллективе.

ЗАДАЧИ научить изготавливать ёлочку в технике бумагопластика; - развивать конструктивные способности, композиционные умения; - развивать фантазию и поощрять творческую инициативу – самостоятельно составить картинку

«В новогоднюю ночь»; - развивать мелкую моторику пальцев, точность движений рук, глазомер; - воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность; - воспитывать интерес к декоративно-прикладному искусству.

Для изготовления елочки нам  понадобится :

бумага,

ножницы,

карандаш,

клей,

циркуль,

линейка,

шпажка,

краска,

кисть.

Ход занятия. Отгадайте загадку: Служит домом она животным, Кормит жителей лесных: Может спрятать в непогоду, Даже вылечить больных. Если каждый её возьмет К празднику на Новый год, То придут такие дни. В лесу будут только пни. (Елка) Правильно, это елка!

Ёлочку красавицу Давайте сбережем. На праздник новогодний Из лесу не возьмем! Как же встречать Новый год без елочки? Что вы можете предложить? (Можно купить искусственную елку в магазине, вырастить или сделать своими руками.) Кто догадался, что мы будем делать на занятии? Вот такую елочку мы сделаем вместе.

ХОД РАБОТЫ 1. С помощью циркуля и линейки нарисуй на листе бумаги вот такую фигуру

Фото «Елочка-красавица»

2. Вырежи заготовку по кругу и сделай надрезы до внутреннего круга

Мастер-класс - фото

3. Каждый сектор круга склей в фунтик-лепесток.

Фото №1 Данный мастер класс может быть полезен педагогам дополнительного образования родителям ребятам младшего школьного возраста Фото №2 Поделка проста в изготовлении и эффектно смотрится в украшении интерьера к Новому году

4. Переверни

Фото №3 Назначение данную поделку можно использовать для украшения интерьера к празднику как декорацию для настольных мини спектаклей как елочную игрушку

5. Методом тычка, лучше клеевой кистью нанести зеленую краску

Фото №4 Публикация Мастер класс Елочка красавица размещена в разделах Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август ЦЕЛИ учить технологии изготовления Фото №6 Новогодние елочки

6. В центре заготовки проделай отверстие карандашом

Фото №7 Для изготовления елочки нам понадобится бумага ножницы карандаш клей циркуль линейка шпажка краска кисть

7. Для основы ё лки используй проволоку :

Фото №8 Отгадайте загадку Служит домом она животным Кормит жителей лесных Может спрятать в непогоду Даже вылечить больных

8. Сделай несколько бумажных заготовок, постепенно уменьшая радиус

Фото №9 Если каждый её возьмет К празднику на Новый год То придут такие дни

9. Сверху получившейся ёлочки прикрепи конус из бумаги

Фото №10 В лесу будут только пни Фото №11 Елка Правильно это елка Ёлочку красавицу Давайте сбережем Фото №12 На праздник новогодний Из лесу не возьмем Как же встречать Новый год без елочки Что вы можете предложить Можно купить искусственную елку в магазине вырастить или сделать своими руками

Итог. Чему вы научились на занятии? Что вам понравилось больше всего? Кто хочет сам сделать такую ёлочку для украшения своего дома?

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Вот такая новогодняя красавица родилась из шишек: Необходимо собрать небольшое количество шишек сосны раскрашиваем шишки в нужный цвет.

Мастер-класс «Елочка красавица»Мастер-класс «Елочка красавица» Предоставляю вашему вниманию МК по созданию Новогодней красавицы своими руками! Для создания такой ёлочки нам понадобится 1) конус.

Фотоотчет «Елочка-красавица»Фотоотчет «Елочка-красавица» Новый год в детском саду - особенное, радостное событие, которое ждут дети с нетерпением, ведь это день, когда водят хоровод вокруг елки,.

Фотоотчет конкурса «Елочка красавица»Фотоотчет конкурса «Елочка красавица» Все дети на земле очень любят волшебство и подарки. Новый год, как раз такой праздник, когда свершаются чудеса, и получаешь подарки под.

Фотоотчет выставки «Елочка-красавица»Фотоотчет выставки «Елочка-красавица» Многие из нас обожают Новый год. Он - самый загадочный, волшебный и желанный праздник! Важным является не только сам праздник, но и подготовка.

Конкурс «Елочка-красавица» (фотоотчет)Конкурс «Елочка-красавица» (фотоотчет) В этом году для наших родителей мы решили провести конкурс на лучшую елочку. Что лучше совместного творчества взрослых и детей? Ребенок.

Мини-проект «Елочка-красавица» Мини-проект «Елочка-красавица» Федорова Марина Анатольевна. Мини-проект «Елочка-красавица» Проблемы: Дети и родители не знакомы с историей.

Проект «Елочка-красавица»Проект «Елочка-красавица» Проект «Елочка - красавица» Автор: Сытова Александра Вид: природоохранный, исследовательский, творческий, кратковременный. Тип проекта:.

Стенгазета «Елочка красавица»Стенгазета «Елочка красавица» В средней разновозрастной группе нашего детского сада "Василёк"к Новогоднему празднику закончилась работа над проектом "Ёлочка - красавица".

Выставка «Елочка-красавица» (фотоотчет)Выставка «Елочка-красавица» (фотоотчет) Ну и ёлка, просто диво, Как нарядна, как красива. Ветви слабо шелестят, Бусы яркие блестят, И качаются игрушки - Флаги, звёздочки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочка-красавица»
Опубликовано: 22 августа 2016 в 21:04
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД