Лучший педагог года

Ежики. (2 фото)

Рамиля Гафиятуллина
Ежики.

Каждый дом начинается со двора. Первое знакомство гостей и просто прохожих начинается с внешнего вида дома, благоустройства двора. Не случайно говорят, что встречают по одёжке. Благоустроить территорию детского сада особенно важно, так как его посещают маленькие дети. Души детей будут прекрасны, если они будут расти в атмосфере красоты. Именно здесь они играют, загорают. Вот и мы решили изменить оформление участков на территории нашего детского сада, показать как с помощью подручных материалов можно украсить участки в детском саду. Чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности, оздоровляло физически мы и стараемся украсить территорию так, чтобы все наши воспитанники не только получали положительные эмоции, но и учились оберегать красоту, создавать её своими руками.

Публикация «Ежики,» размещена в разделах

Так из двух литровых бутылок создались вот такие замечательные ежики. Сперва мы взяли полтора-литровые бутылки и разрезали их пополам, а потом "иголочки". Затем их саморезами закручиваем на бутылку. В конце их красим.

Так же вся эта проделанная работа помогает решить задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; создать комфортные условия для прогулок детей.

Ежики.
Фото №1 Каждый дом начинается со двора

Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, свое отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает!

Публикации по теме:

Конспект занятия по физкультуре в средней группе «Веселые ежики» Конспект занятия по физкультуре в средней группе «Веселые ежики» Воспитатели Стрельникова. Е. В 2017г..

Мастер-класс поделки из поролона «Разноцветные ежики на грибной полянке»Мастер-класс поделки из поролона «Разноцветные ежики на грибной полянке» Из поролона можно изготовить симпатичного ежика. Поделка доступна для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Назначение: для.

Музыкально-фольклорное развлечение деревня «Ежики» Деревня «Ёжики» Музыкально-фольклорное развлечение Старший дошкольный возраст Васенева Марина Михайловна, музыкальный руководитель,.

Игра с прищепками «Разноцветные ежики»Игра с прищепками «Разноцветные ежики» ЗАДАЧИ: закрепить знание основных цветов, развитие мелкой моторики рук, укрепление мышц пальцев и кистей рук, развивать художественное.

Родительское собрание «Игры с массажными мячиками «Ежики» Родительское собрание на тему: «Игры с массажными мячиками «Ежики» Место проведения : МБДОУ №4 Дата проведения : Группа: вторая младшая.

«Ежики». Дидактическая игра для формирования звуковой культуры речи детей старшего дошкольного возраста«Ежики». Дидактическая игра для формирования звуковой культуры речи детей старшего дошкольного возраста УРА! УРА! — идёт парад. Параду рад мой младший брат. Кричит парад: — УРА! УРА! А младший брат: — УА! УА! Для чего и зачем обучать грамоте.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Ежики.
Опубликовано: 5 сентября 2017 в 21:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД