Папки-передвижки

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Татьяна Камынина
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

ФГОС ДО –это Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Задачи стандарта :

охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка независимо от места жительства, нации, социального статуса, психофизиологических и др. особенностей.

Публикация «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» размещена в разделах

обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней;

создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Ребенок как субъект отношений сам с собой, другими детьми, взрослым и миром.

объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социо-культурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи и общества.

В федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования представлено пять направлений развития воспитанников (или пять образовательных областей) : познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие,художественно-эстетическое развитие,физическое развитие. В нашем учреждении ЧОУ "Начальная школа-Православный детский сад"Свято Никольский"

был проведен педагогический час по данной теме,предлагаю вам презентацию разработанную мной.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

ФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учрежденияФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учреждения Созданию развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения посвящены многие материалы моих коллег из всех регионов нашей.

«Качество современного образования и пути его достижения: новый этап развития дошкольного образования» ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Августовская конференция педагогов дошкольного образования «Муниципальная система оценки качества образования»Августовская конференция педагогов дошкольного образования «Муниципальная система оценки качества образования» В Беловском районе 24 - 25 августа 2017 года для работников образования прошла августовская конференция «Муниципальная система оценки качества.

Консультация для родителей «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Сказка» Консультация для родителей «Федеральный государственный.

Образовательный мониторинг в ДОУ как процесс оценки качества дошкольного образования Образовательный мониторинг в ДОУ как процесс оценки качества дошкольного образования Уже длительное время в российском дошкольном образовании.

Презентация «Профессиональный стандарт педагога» Презентация на тему "Профессиональный стандарт педагога". Данная презентация предназначена для педагогов дошкольных учреждений. В ней раскрыты.

Презентация «Сравнительный анализ ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования» Слайд 1 Уважаемые коллеги, сегодня мы обсудим вопрос преемственности дошкольного и начального общего образования Слайд 2 Говоря о возрастной.

Профессиональный стандарт «Педагог» Слайд 1 Уважаемые коллеги представляем вашему вниманию презентацию на тему: «Профессиональный стандарт «Педагог» Слайд 2 Педагог – ключевая.

Консультация «Профессиональный стандарт педагогов на этапе реализации образования в современном мире» Профессиональный стандарт педагогов на этапе реализации образования в современном мире. Н. С. Романова Беловский район, с. Старопестерёво,.

Эссе на тему: Почему Федеральный закон №273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» называют законом новых возможностей Образование во всех его видах и проявлениях является очень важной и неотъемлемой частью каждого человека. Так уж получается, что мир не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Опубликовано: 1 марта 2018 в 18:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД