Получи документы

Фотоотчет «Фестиваль «Казачья душа» (1 фото)

Лариса Янченко
Фотоотчет «Фестиваль «Казачья душа»

19 мая 2018 года в станице Гундоровской прошел международный фестиваль казачьей культуры «Казачья душа». Это яркое и незабываемое событие в казачьей станице, которая отмечает своё 337-летие. В станицу приехали делегации из всех образований региона, Краснодарского края, а также из дружественных ЛНР и ДНР.

Бравые казаки на вороных скакунах, гуляние празднично одетого народа вокруг исторической и духовной жемчужины станицы – Свято-Успенского храма, выставки работ народных умельцев, песни, пляски, шутки, игры – во всём чувствуется настоящий дух казачества. Богато казачье наследие фольклорными традициями. Весёлые казаки и казачки в подворьях зазывали гостей к своим столам, на которых были представлены творения мастеров кулинарного дела.

Публикация «Фотоотчет „Фестиваль „Казачья душа“» размещена в разделах

Наш детский сад также принял активное участие в празднике. Гостей радушно встречали, как полагается – с песнями и величанием. Воспитанники и педагоги в красивых казачьих костюмах приглашали всех к празднично накрытому столу с традиционными казачьими блюдами.

В последнее время становится всё больше людей, которые хотят приобщиться к народным казачьим традициям, узнать больше о родном крае и его истории. И это значит, что культура казачества по-настоящему важна и интересна всем нам, нашим детям и внукам. И наши предки казаки могли бы гордиться тем, что дело их продолжается благодаря нынешним поколениям.

Фотоотчет «Фестиваль «Казачья душа»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Фестиваль игр народов России»Фотоотчет «Фестиваль игр народов России» Фестиваль подвижных игр народов России прошел в рамках международного дня толерантности в нашем саду 17 ноября. Актуальность его продиктована.

Фотоотчет «Фестиваль клубники»Фотоотчет «Фестиваль клубники» Здравствуйте уважаемые коллеги. Давно я не печаталась на своем любимом портале. Но захожу и слежу за новостями регулярно. Скоро Новый год.

Фотоотчет «Фестиваль народной песни»Фотоотчет «Фестиваль народной песни» Наступила весна, а вместе с ней подошел очередной городской фестиваль "Весенний хоровод", фестиваль народной песни. Какую гамму чувств,.

Фотоотчет «Морковный фестиваль»Фотоотчет «Морковный фестиваль» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с "Морковного фестиваля", который ежегодно проходит в нашем.

Фотоотчет «I фестиваль «Струны ситцевой души»Фотоотчет «I фестиваль «Струны ситцевой души» 15-16 марта в ДОУ в рамках празднования 100-летия Ивановской губернии прошел отборочный тур фестиваля «Струны ситцевой души» среди муниципальных.

Фотоотчет «Казачья Донская Ярмарка»Фотоотчет «Казачья Донская Ярмарка» Осень на порог - на стол пирог! За труды и терпенье всем угощение! Осень - замечательная пора, время сбора урожая, шумной весёлой ярмарки,.

Фотоотчет «Фестиваль «Михайловские звездочки» ВидеоФотоотчет «Фестиваль «Михайловские звездочки» Видео День народного единства. 4 ноября День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях.

Фотоотчет «Семья вместе — душа на месте»Фотоотчет «Семья вместе — душа на месте» В апреле в нашем детском саду "Солнышко" (заведующая Петрова Галина) прошла декада Отцов, в рамках которой проводились консультации для.

Фотоотчет «Театральный фестиваль «Сказочная страна»Фотоотчет «Театральный фестиваль «Сказочная страна» Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству.

Фотоотчет «Экомода-2017 и экологический фестиваль»Фотоотчет «Экомода-2017 и экологический фестиваль» Всем добрый день. Хотелось бы поделиться и своим опытом проведения дефиле "Экомода". Данное мероприятие я предложила провести на базе всего.

Автор публикации:
Фотоотчет «Фестиваль «Казачья душа»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 22:55
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД