Получи документы

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду»

Маннанова Римма Шамилевна
Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду»

Здоровый малыш-это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества.

И нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья, происходит созревание и совершенствование жизненных систем и функций организма, формируются движения, осанка, приобретаются физические качества, вырабатываются начальные гигиенические навыки и навыки самообслуживания. Приобретаются привычки, представления, черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

Для сохранения и укрепления здоровья детей ежедневно в группе проводим

-утреннюю гимнастику

Публикация «Презентация „Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду“» размещена в разделах

-гимнастика пробуждения после дневного сна

- физкультурные занятия 3 раза в неделю

-босохождение,

-самомассаж лица, стоп, хождение по коврикам с шипами, хождение по камушкам, по ребристой доске, коврик с пуговицами.

-дыхательные упражнения

-умывание прохладной водой;

-прогулка на свежем воздухе;

-подвижные игры; физкультминутки, пальчиковые игры

. В группе оборудован физкультурный уголок, имеются картотеки прогулок; подвижных, пальчиковых игр, физкультминуток.

. Систематически обновляется информационный уголок для родителей, уголок здоровья, консультации для родителей.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_ia5fd.pptx | 6717,67 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС» «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС» Физкультурно-оздоровительная работа это комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду Учитывая природные, социальные условия мира, в котором мы живем, физкультурно – оздоровительная работа должна стать неотъемлемой частью.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду в контексте федеральных государственных образовательных стандартов Задачами физкультурно- образовательной работы в детском саду являются: - укрепление здоровья; -воспитание потребности в здоровом образе.

Консультация для родителей «Музыкально-оздоровительная работа в детском саду» Музыкально-оздоровительная работа в детском саду Цель проводимой работы: организовать музыкально-оздоровительную работу в ДОУ, обеспечивающую.

Летне-оздоровительная работа в нашем детском садуЛетне-оздоровительная работа в нашем детском саду Традиционно на лето закрывают старшую-подготовительную группу и детей распределяют по другим группам. Так было и у нас. Я работала во 2.

Летняя оздоровительная работа в детском саду Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Использование нетрадиционного оздоровления Элементы точечного массажа Пальчиковая.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе» Презентация "Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе". Наш детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.

Презентация на тему «Физкультурно оздоровительные технологии в детском саду» Здоровье сберегающие образовательные технологии в детском саду – технологии воспитания валеологической культуры или культуры здоровья дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду»
Опубликовано: 31 января 2018 в 14:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД