МААМ-картинки

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ в летний период. (12 фото)

Недик Людмила Евгеньевна
Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ в летний период.

Фотоотчет «Волшебный парашют»

Недик Людмила Евгеньевна-инструктор по физической культуре.

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Моя задача – организовать жизнь детей в детском саду так, чтобы они провели его с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости даже в условиях города.

Лето вносит большие перемены в организацию образовательного процесса ДОУ. С детьми активно проводятся игры, досуги, развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе. Это конечно же все интересно, весело, здорово, но как же хочется чего-то нового! И вот в нашем детском саду появился «Волшебный парашют»!

Публикация «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ в летний период,» размещена в разделах

«Волшебный парашют»- это яркая ткань, состоящая из нескольких цветных секторов, у которой по кругу расположены ручки. Уникальность парашюта и игр с ним не нуждается в представлении и рекламе-развернутый парашют сразу же собирает во круг себя участников и зрителей со всей округи.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ в летний период.

Как играть с парашютом? Игры в парашют не соревновательные, но они учат согласованности действий и умению чувствовать движения остальных игроков. Вот несколько игр.

Ветер.

Дети берутся за ручки парашюта и плавно его поднимают и опускают, и наслаждаются ветром, который вылетает из-под парашюта. При этом можно проговаривать стихотворение о ветре.

Фото №1 Фотоотчет Волшебный парашют Недик Людмила Евгеньевна инструктор по физической культуре Фото №2 Лето самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей

Море и волны.

Начинаем с мелких волн, потом раскачиваем парашют всё сильнее, устраиваем шторм, потом постепенно уменьшаем волны, приговаривая, что ветер стал слабее, волны утихают, и на море штиль.

Фото №3 Моя задача организовать жизнь детей в детском саду так чтобы они провели его с радостью и удовольствием получили заряд бодрости даже в условиях города Фото №4 Лето Лето вносит большие перемены в организацию образовательного процесса ДОУ

Карусели.

С парашютом можно играть во многие хороводные игры с движением по кругу, с замедлением и ускорением, например, в карусели.

Еле-еле, еле-еле

Завертелись карусели.

А потом, потом, потом

Всё бегом-бегом-бегом!

Погодите, не спешите,

Карусель остановите!

И самая любимая игра для всех возрастов -попкон.

Фото №5 С детьми активно проводятся игры досуги развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе

Необходим дополнительный инвентарь-много маленьких шариков или мячиков небольшого диаметра (мы взяли шарики для сухого бассейна). Разложив парашют на земле высыпаем шарики. Затем по сигналу ведущего все участники должны стать у парашюта, взяться за петельки, поднять, и «хлопнуть» парашютом.

Сделать быстрое движение вверх-вниз так, чтобы шарики поднялись в воздух. Продолжайте «готовить» попкорн до тех пор, пока не вылетят все шарики.

Уникальность парашюта и игр с ним не нуждается в представлении и рекламе развернутый парашют сразу же собирает во круг себя участников и зрителей со всей округи Как играть с парашютом Игры в парашют не соревновательные но они учат согласованности действий и умению чувствовать движения остальных игроков Вот несколько игр Дети берутся за ручки парашюта и плавно его поднимают и опускают и наслаждаются ветром который вылетает из под парашюта При этом можно проговаривать стихотворение о ветре Начинаем с мелких волн потом раскачиваем парашют всё сильнее устраиваем шторм потом постепенно уменьшаем волны приговаривая что ветер стал слабее волны утихают и на море штиль

Вот так весело у нас проходят физкультурные занятия на свежем воздухе. Беготня, смех и игры с волшебным парашютом в одном кругу, бок о бок с друзьями. Счастью детей нет предела!

Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОО Цели физкультурно-оздоровительной работы в детском саду - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного.

Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий «Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий» воспитатель по физическому развитию Рудева Ольга Николаевна.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст)Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст) Физкультурно - оздоровительная работа в нашем дошкольном учреждении,проводится в таких формах работы,как непосредственно - образовательная.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детского сада. Полноценное психолого-физическое развитие.

Консультация для родителей «Физкультурно — оздоровительная работа с детьми раннего возраста» Дети - будущее общества, здоровые дети - надежное будущее. Здоровье детей – богатство нации. Этот тезис не утратит актуальности во все времена,.

Консультация для воспитателейна тему: «Физкультурно — оздоровительная работа с детьми в зимний период» В зимний период предоставляются прекрасные возможности для организации разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками.

Мастер-класс «Физкультурно-оздоровительная работа экологической направленности» Слайд 1. Мастер – класс «Физкультурно-оздоровительная работа экологической направленности» Слайд 2. Связь физической культуры непосредственно.

Оздоровительная работа в ДОУ. Консультация «Организация оздоровительного бега в ДОУ» Оздоровительная работа в ДОУ. Консультация для воспитателей по теме: «Организация оздоровительного бега». Скиба Людмила Анатольевна, инструктор.

Педагогическая концепция «Физкультурно-оздоровительная работа с использованием технологии Н. Н. Ефименко» «Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым» Ж. Ж. Руссо. Великая ценность каждого человека-здоровье.

Тропа здоровья — элемент физкультурно-оздоровительной работы в летний период времениТропа здоровья — элемент физкультурно-оздоровительной работы в летний период времени Уважаемые, коллеги!Скоро закончится учебный год и начнётся лето, прекрасная пора отдыха. Но наша с вами работа не заканчивается никогда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ в летний период.
Опубликовано: 14 июня 2017 в 21:05
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД