Папки-передвижки

Физкультурное развлечение  «Весёлые старты» (10 фото)

Светлана Черникова
Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»

Физкультурное развлечение «Весёлые старты».

Задачи:

-способствовать развитию опорно-двигательного аппарата;

-сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей;

-развивать интерес к играм-эстафетам с использованием разных предметов и физическим упражнениям ;

-формировать и совершенствовать двигательные умения и навыки.

Оборудование: кегли, мяч, клюшки, шайбы, лыжи, ориентры, обручи, бумажные листы, снежинка из бумаги, бубен, тоннели.

Публикация «Физкультурное развлечение  „Весёлые старты“» размещена в разделах

Участники: воспитатели, дети старшей и подготовительной групп, жюри, инструктор по физ. Культуре, родители-болельщики.

Ход занятия.

I.Организационный момент.

В. : Ребята,сегодня мы с вами в настоящем спортивном зале, в физкультурно-оздоровительном комплексе и приглашаем вас на спортивное развлечение «Весёлые старты».

В. : Для начала представим команды. Команда. (Снежинка). Ваш девиз. Команда. (Льдинка).Ваш девиз.

Наше соревнование будет оценивать жюри, в составе которого. Поприветствуем!

II.Основная часть.

1. Разминка.

В. : Прежде чем мы начнём соревнования, давайте разомнёмся, подготовимся. Для разминки приглашаем инструктора по физ. культуре.

2. «Снайперы».

В. : первая эстафета называется «снайперы». Нужно сбить кегли мячом. Кто набирает большое количество сбитых кеглей, тот и побеждает. Жюри считают.

Попрошу жюри оценить.

3. «Без рук, без ног».

В. : Следующая эстафета называется «Без рук, без ног». По два человека переносят мяч до ориентира, зажав мяч между животами. Чья команда это выполнит быстрее, та и победила. Жюри наблюдает за правильность выполнения этого задания.

Попрошу жюри оценить.

4. «Перейди через мост»

В. :В этой эстафете вам нужно будет добежать в лыжах до ориентира, обегаете его и вернуться обратно, передать лыжи другому. Чья команда выполнит задание быстрее, та и победила. Жюри наблюдает за правильность выполнения этого задания.

Попрошу жюри оценить.

5. «Донеси, не урони».

В. : В этой эстафете нужно на ладошке донести снежинку до ориентира, обойти его и вернуться назад, не уронив снежинку. Жюри внимательно наблюдает за выполнением задания.

Попрошу жюри оценить.

6. «Снежный бой».

В. : Перед вами необычный снег, в виде бумажных листов. Вам нужно скомкать снежок из листа, забросать другую команду. У какой команды снежков окажется меньше, та и победила. Жюри подсчитает снежки и оценит.

7. «Хоккей».

В. : Вам предстоит клюшкой докатить шайбу до ориентира и вернуться назад. Чья команда справиться с этим заданием быстрее, та и победила.

Попрошу жюри оценить.

8. «Сигнал победы».

В. : По сигналу первый участник начинает движение вперёд, прыгает из обруча в обруч, проползает в тоннель, добегает до столика, ударяет рукой по бубну, и возвращается в свою команду. Передаёт эстафету следующему. Чья команда выполнила задание быстрее, та и победила.

III.Подведение итогов.

В. : Эстафеты закончены, со всеми заданиями вы справились. Молодцы. Ну а теперь попросим жюри подвести итоги и огласить победителя.

Награждение сладкими призами.

Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»
Фото «Весёлые старты»
Физкультурное развлечение  - фото
Физкультурное развлечение Весёлые старты Оборудование кегли мяч клюшки шайбы лыжи ориентры обручи бумажные листы снежинка из бумаги бубен тоннели Публикация Физкультурное развлечение Весёлые старты размещена в разделах Веселые старты Сценарии эстафет Занятия по физкультуре Конспекты занятий Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника декабрь Участники воспитатели дети старшей и подготовительной групп жюри инструктор по физ
Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Мишкины призы»Физкультурное развлечение «Мишкины призы» Цель: Создать детям веселое, светлое настроение. Оборудование: две дуги; разноцветные шары; 2 корзинки; шишки сосновые (маленькие большие;.

Физкультурное развлечение для детей и родителей "Мы будем с мамами играть, прыгать, бегать и скакать Цель: продолжать учить детей играть вместе. Выполнять движения в соответствии с текстом.

Физкультурное развлечение «До свидания, лето!» ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ДО СВИДАНЬЯ,ЛЕТО!» (для детей старшего дошкольного возраста) Действие происходит на площадке детского сада. Цель:.

Физкультурное развлечение «Космическое путешествие» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» г. о. Самара Конспект по физическому развитию в старшей.

Физкультурное развлечение «Летние задоринки»Физкультурное развлечение «Летние задоринки» Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям; - Развивать.

Физкультурное развлечение «Мы-силачи!» Задачи. Закреплять умение детей выполнять статичные упражнения, помогающие детям понимать, для какой группы мышц нужны игровые задания из.

Физкультурное развлечение «Три поросенка»Физкультурное развлечение «Три поросенка» Физкультурное развлечение «Три поросенка» Задачи: - предоставить детям возможность применить двигательные навыки и умения, приобретенные.

Физкультурное развлечение «В гостях у солнышка» Цель. Упражнять детей в ходьбе по кругу друг за другом,ходьбе на четвереньках,ползании на животе по ограниченной плоскости,подъеме и спуске.

Физкультурное развлечение «В гостях у Водяного» Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей; 2. Развивать творчество, самостоятельность в двигательных действиях; 3. Развивать у детей.

Физкультурное развлечение «Весёлые старты» Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры. Задачи: Оздоровительные: • сохранять и укреплять физическое.

Автор публикации:
Физкультурное развлечение  «Весёлые старты»
Опубликовано: 26 декабря 2015 в 21:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД