Лучший педагог года

Физкультурное занятие (средняя группа)

Светлана
Физкультурное занятие (средняя группа)

Физкультурное занятие (средняя группа)

Цель:

Задачи:

-Развивать быстроту движений;

- Упражнять в быстроте реакции.

Ход занятия:

1часть.

Приветствие:

Здравствуй я,

И здравствуй ты,

Здравствуйте друзья мои.

Воспитатель: Направо. В обход по залу шагом марш!

Обычная ходьба; потянулись вверх ходьба на носочках; как мурашики пошли; побежали друг за другом. Остановились, восстанавливаем дыхание. Ребята, а теперь сделаем большой круг и пойдем змейкой.

Публикация «Физкультурное занятие (средняя группа)» размещена в разделах

2 часть.

Игровые упражнения:

«Кто быстрее» .

Воспитатель: ребята, сейчас мы с вами разделимся на 2 команды и поиграем в игру» Кто быстрее». (Команды встают в круг, в середину круга кладется пустая корзина и снежки).

«Снежная карусель».

Воспитатель: А сейчас мы построимся в круг большой друг за другом и поиграем в «снежную карусель». Ветерок сильно дует, побежали-побежали; ветер тихо-тихо дует, тихонько бежим; ветер перестал дуть,остановились; Вам понравилась игра?

Дети: да.

3 часть

Пальчиковая гимнастика на развитие ММР.

Вот какой котишка!

Круглая мордашка.

И на каждой лапке –

Коготки-царапки.

Котик точит коготки.

Очень острые они.

А потом играет.

Мячик догоняет.

Прощание:

В здоровом теле,

Здоровый дух!

Мы сегодня молодцы!

Публикации по теме:

«Белка в лесу» Средняя группа. Экологическое занятие Белка в лесу Программное содержание Задачи формирования экологического сознания. Познакомить детей с белкой; уточнить их знания об образе.

«Путешествие колобков» занятие по физкультуре средняя группа Ход занятия: Дети входят в зал в спортивной форме под марш и строятся в колонну по одному. Воспитатель: -Дети, сегодня у нас необычное.

Физкультурное занятие на улице «Морское путешествие» (подготовительная группа) «Морское путешествие» Цель : Совершенствовать физические навыки и качества Задачи : -Упражнять в ходьбе и беге в колонне по одному с соблюдением.

Физкультурное занятие по экологии «Путешествие в Африку» с использованием ИКТ (подготовительная к школе группа) Задачи: 1. Расширять знания об окружающем мире; 2. Развитие физических качеств: координации движений, быстроты, ловкости, равновесия 3.

Интегрированное занятие «Путешествие в сказку» (средняя группа) Тема «Путешествие в сказку» Цель: Развитие логико-математического мышления у детей Задачи: 1. Стимулировать развитие мыслительных способностей.

Итоговое занятие «Полезные и вредные продукты» (средняя группа) Цель: Закрепление с полезными и вредными продуктами питания, витаминами, их значением для здоровья человека, их пользе для здоровья человека.

Открытое занятие «Кубанский пряник» (средняя группа)Открытое занятие «Кубанский пряник» (средняя группа) Город Мастеров «Кубанский пряник» Средняя группа. Воспитатели: Спицына О. С. Зверева Л. В. Цель: - знакомить детей с пряничным искусством.

Открытое занятие «Зимующие птицы». Средняя группа Цель: уточнить и закрепить знания детей о зимующих птицах. Задачи: 1) Воспитательная: воспитывать интерес к деятельности; вызывать эмоциональный.

Занятие «Чудесный подарок». Средняя группа Марина Киселева Занятие «Чудесный подарок». Средняя группа Цель. 1. Углубить знания детей о пчёлах. Задачи: 2. Формировать представления.

Занятие по математике «Теремок» (средняя группа)Занятие по математике «Теремок» (средняя группа) Задачи: - учить порядковому счету; правильно отвечать на вопросы: Сколько? Какой по счету? - соотнесению количества предметов, числа и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное занятие (средняя группа)
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 13:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД