МААМ-картинки

Физкультурный досуг «Зимние забавы»

Татьяна Дубинская
Физкультурный досуг «Зимние забавы»

Воспитатель приносит в группу письмо, читает его: «Дорогие ребята! В среду после полдника прилетаю к вам в гости, хочу с вами поиграть да повеселиться, посмотреть, какие вы ловкие да смелые, проворные да умелые. Жду вас в физкультурном зале. Снегурочка».

Дети приходят в спортивный зал. Там их встречает Снегурочка. Она здоровается с детьми и предлагает пойти в зимний лес, где большие сугробы. Просит детей рассказать, как они пойдут по такому снегу.

Дети идут под музыку, высоко поднимая ноги, к кладовке, где хранятся лыжи, затем идут дальше, имитируя движения лыжников, ходьба широким, скользящим шагом.

Публикация «Физкультурный досуг „Зимние забавы“» размещена в разделах

На поляне встречают медведя и идут, как медведи.

Увидели зайчика — выполняют прыжки на двух ногах с продвижением вперед.

Снегурочка: Холодно сегодня, давайте погреемся. Выполним следующие упражнения:

«Погреемся». Разведение рук в стороны, скрещивание, обнимая себя за плечи.

«Подметем тропинки». Наклоны вниз.

«Снежинки». Медленное приседание.

«Снежинки кружатся». Кружение в одну и другую сторону.

Снегурочка предлагает детям поиграть. Проводится игра-хоровод.

Снегурочка: Молодцы! Вы так хорошо пели и играли. Я вам сейчас что-то покажу.

Достает из сундучка белку-игрушку.

Снегурочка: Дети, вы узнали, кто это?

Белочка предлагает детям принести ей орешки в дупло.

Проводится игра-аттракцион «Перенеси орешки». Играют 6—7 детей. На одной стороне зала в корзинках лежит по 5 шишек. По сигналу нужно перенести шишки на противоположную сторону, при этом каждый раз можно брать только по одной шишке. Побеждает тот, кто первым выполнит задание.

По окончании игры белочка хвалит детей.

Снегурочка: Молодцы, ребята, хорошо поиграли с белочкой!

Звучит музыка, и Снегурочка предлагает детям потанцевать с белочкой.

В зал входит Медведь (взрослый).

Снегурочка: Мишенька, ты почему не спишь? Или мы тебя разбудили?

Медведь: Как же я могу спать, когда кругом веселье?

Медведь предлагает детям поиграть в жмурки. Водящий завязывает медведю глаза повязкой и говорит детям, что медведь сейчас будет ловить их с закрытыми глазами. Он ходит, широко расставив руки, и пытается поймать кого-либо из игроков. Ребята могут подавать звуковые сигналы — смеяться, копать, кричать и т. д. Водящий не ловит детей, а только делает вид: ведь главное — позабавить ребят, посмешить, дать волю побегать и порезвиться. Игра проводится 2—3 раза.

Медведь хвалит детей за ловкость и веселое настроение.

Снегурочка выводит детей из леса на опушку и тоже прощается.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимой на участке много было снега. А какой участок без горки?лаза под большим сугробом?Дети уже большие-подготовительная группа! С удовольствием.

«Зимние забавы». Физкультурный досуг для детей старшей группы Цель: воспитать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в.

«Зимние забавы». Физкультурный досуг для младшей группы "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ" физкультурный досуг для младшей группыЦели :ознакомить детей с зимними видами спорта,доставить радость и удовольствие.

Физкультурный досуг «Зимние игры»Физкультурный досуг «Зимние игры» «Зимние игры». Физкультурный досуг средний возраст Добрый день, милые ребятишки,- Веселые девчонки, задорные мальчишки. К нам пришло письмо.

Физкультурный досуг на свежем воздухе «Зимние катания»Физкультурный досуг на свежем воздухе «Зимние катания» Задачи: -Доставить детям радость от участия в досуге; -Упражнять в беге, катании на санках, метании снежков в цель; -Развивать интерес к.

Физкультурный досуг «Зимние забавы» МБДОУ №50 Физкультурный досуг «Зимние забавы» Воспитатель Бугрова Мари Николаевна Иваново, 2014 год.

Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы» Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы». Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» В конце декабря в нашем детском саду, прошли эстафеты для всех групп. Название эстафетам дали "Зимние забавы". Дети принимали участие в.

Речевой досуг для детей средней группы на тему «Зимние забавы» Речевой досуг для детей средней группы «Зимние забавы» Цель. Развитие в занимательной досуговой форме речевой деятельности детей. Основные.

Зимние развлечения и забавы (фотоотчет)Зимние развлечения и забавы (фотоотчет) Вот и выпал долгожданный снег, наступила настоящая зима, сразу стало чуть светлее и радостнее. Пора бежать с детьми на прогулку и устраивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг «Зимние забавы»
Опубликовано: 11 января 2016 в 08:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД