Получи документы

Оформление физкультурного уголка нестандартным спортивным оборудованием (9 фото)

Жанна Асадуллина
Оформление физкультурного уголка нестандартным спортивным оборудованием

Оформление физкультурного уголка нестандартным спортивным оборудованием

В нашем дошкольном учреждении проходил смотр на самый лучший физкультурный уголок. Мы использовали нестандартное спортивное оборудование. Были разработаны различные игры для тренировки речевого дыхания: это игры: "Забей гол", "Снежинки", "Листочки ", Цветочки с бабочкой", бутылочки с конфетти, с трубочкой внутри,корзина с мячиками для тренировки дыхания и массажа.

Публикация «Оформление физкультурного уголка нестандартным спортивным оборудованием» размещена в разделах

Чтоб развивать мелкую моторику были изготовлены различные палочки-моталки. Это обычные деревянные палочки, куда привязывают один конец веревки или ленты, а с противоположной стороны какую либо безделушку.

Чтоб развить ловкость и синхронизировать движения используют игру "Поймай мячик". Изготавливают из пластиковой бутылки и мячика (основы от киндера) на шнурочке.

Из пластиковых бутылок были сделаны кегли, и мешочки с песком для бросков по кеглям.

Для профилактики нарушения зрения - зрительная дорожка, плакаты для профилактики нарушения зрения.

Были разработаны: картотека физ. минуток и сборник подвижных игр, знаменитые спортсмены Башкортостана, а также консультации для родителей.

Наши дети очень активные, поэтому в спортивные игры играют с удовольствием, как под руководством воспитателя, так и самостоятельно.

В нашем дошкольном учреждении проходил смотр на самый лучший физкультурный уголок Мы использовали Нестандартное оборудование по физкультуре нестандартное спортивное оборудование Это обычные деревянные палочки куда привязывают один конец веревки или ленты а с противоположной стороны какую либо безделушку Чтоб развить ловкость и синхронизировать движения используют игру Поймай мячик Изготавливают из пластиковой бутылки и мячика основы от киндера на шнурочке Из пластиковых бутылок были сделаны кегли и мешочки с песком для бросков по кеглям Для профилактики нарушения зрения зрительная дорожка плакаты для профилактики нарушения зрения
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подвижные и малоподвижные игры с нестандартным оборудованием»Фотоотчет «Подвижные и малоподвижные игры с нестандартным оборудованием» Добрый день коллеги! Я, инструктор по физической культуре в ДОУ, поэтому стараюсь вносить элементы новизны и с помощью яркого нестандартного.

Оформление физкультурного уголка «Вот какой наш уголок!»Оформление физкультурного уголка «Вот какой наш уголок!» У нас в детском саду был объявлен конкурс на лучший физкультурный уголок в группах. Мы оформили в нашей группе вот такой уголок. Были для.

Атрибуты, образцы грамот, оформление зала к спортивным мероприятиям (из опыта работы)Атрибуты, образцы грамот, оформление зала к спортивным мероприятиям (из опыта работы) Добрый день, уважаемые коллеги. Рада видеть Вас вновь на страницах моего блога. Учебный год уже в полном разгаре. У меня, как у инструктора.

Игры с дошкольниками с нестандартным спортивным оборудованиемИгры с дошкольниками с нестандартным спортивным оборудованием b][/b] Как видите, уважаемые коллеги, оборудование для игр сделано своими руками и не требует больших затрат. Не скрою, в изготовлении.

Картотека игр с нестандартным физкультурным оборудованием Игры с нестандартным физкультурным оборудованием для детей дошкольного возраста (Слайд №1) Растить детей здоровыми, сильными – задача каждого.

Картотека игр и упражнений с нестандартным оборудованием (часть 1)Картотека игр и упражнений с нестандартным оборудованием (часть 1) "Используй то, что под рукой " - эта знаменитая фраза Филеаса Фога (Жюль Верн, "80 дней вокруг света") очень подходит ко всем предлагаемым.

Оборудование физкультурного уголкаОборудование физкультурного уголка "Оборудование физкультурного уголка" Цель физкультурного уголка: обеспечение и регулирование уровня двигательной активности детей в режиме.

Оформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровьяОформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровья Хочется поделится оформлением уголка для выставки детских работ и уголка здоровья. Тему для оформления уголка выбрали из иллюстраций к произведению.

Серия игр для активной двигательной деятельности детей в условиях группы с нестандартным оборудованием спортивного уголкаСерия игр для активной двигательной деятельности детей в условиях группы с нестандартным оборудованием спортивного уголка Игры с ковриками Оборудование: текстильные коврики разных цветов 25-25 см с разноцветным геометрическими фигурами в центре (варианты оформления.

Создание здоровьесберегающей образовательной среды через организацию физкультурного уголка 1 слайд. Создание здоровьесберегающей образовательной среды через организацию физкультурного уголка. 2 слайд. Физическое развитие детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление физкультурного уголка нестандартным спортивным оборудованием
Опубликовано: 17 января 2018 в 19:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД