Получи документы

Флаг России (4 фото)

Оксана Дудкина
Флаг России

Рисовать необычным способом вызывает у детей положительные эмоции. Нетрадиционным способом можно рисовать где угодно и как угодно, разные способы творят чудеса, превращают обычное занятие в игру, в сказку. Для нас педагогов разнообразие материалов ставит перед новые задачи и заставляет все время, что нибудь придумывать. А из этих наивных рисунков в итоги вырисовывается сюжет.

Рисование" Флаг Российской Федерации"

Простым карандашом рисуем три линии.

Затем четкие линии смазываем клеем.

Публикация «Флаг России» размещена в разделах

Флаг России

Обильно посыпаем сверху солью по клею.

Фото №1 Рисовать необычным способом вызывает у детей положительные эмоции

Соль придает рисунку форму.

Затем кисть смачиваем водой окрашенной в нужный цвет.

Фото №2 Нетрадиционным способом можно рисовать где угодно и как угодно разные способы творят чудеса превращают обычное занятие в игру в сказку Фото №3 Для нас педагогов разнообразие материалов ставит перед новые задачи и заставляет все время что нибудь придумывать

Попробуйте такую технику детям очень понравилось.

Публикации по теме:

«Флаг России» (рисование с детьми первой младшей группы)«Флаг России» (рисование с детьми первой младшей группы) Цель: вызвать у детей эмоциональный отклик на рисование, дать начальные знания о своей стране. Задачи: - учить детей рисовать красками.

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Собери флаг России»Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Собери флаг России» Цель: 1. Способствовать закреплению знания флага своей страны. 2. Различать, отбирать по зрительному восприятию предметы разного цвета.

Конспект непосредственной образовательной деятельности ОО «Познание» в старшей группе «Государственный символ России — флаг»Конспект непосредственной образовательной деятельности ОО «Познание» в старшей группе «Государственный символ России — флаг» .

Конспект НОД «Государственные символы России. Флаг». Подготовительная к школе группа НОД «Государственные символы России. Флаг.» Подготовительная к школе группа. Цель: Дать представления о государственных символах России.

Конспект НОД по познавательному развитию «Государственные символы России — флаг, гимн, герб» Задачи: Познакомить детей с государственными символами нашей Родины – флагом, гербом, гимном. Расширять представления детей о государственных.

Конспект открытого комплексного занятия на тему: «Символика России — государственный флаг, герб, гимн» Программное содержание: 1. Продолжить знакомить детей с историей Москвы. 2. Воспитание патриотизма. Уважительное отношение к флагу, гербу,.

Консультация для воспитателей «Знакомство детей с государственной символикой. Герб и флаг России и города Электросталь» ЗНАКОМСТВО ДЕТЕЙ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ: ГЕРБ И ФЛАГ РОССИИ И ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Составитель: Воспитатель Дундукова Надежда Григорьевна.

Конспект НОД «Государственные символы России: герб, флаг, гимн» Программное содержание: закрепить знания детей о государственных символах России, формировать уважительное отношение к государственным символам,.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе на тему «Флаг России» Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик на рисование, дать начальные знания о своей стране. Задачи: - Учить детей создавать выразительный.

Мастер-класс «Флаг России» (из цветов) к Дню независимости с детьми разновозрастной группыМастер-класс «Флаг России» (из цветов) к Дню независимости с детьми разновозрастной группы Коллективная работа: " Флаг России" Цель: показать детям возможность составления коллективной композиции на единой основе из множества однородных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Флаг России
Опубликовано: 5 июля 2015 в 11:48
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД